Отзыв:

Может, виноват аргинин?

05.07.2013
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Состав

В чем виноват? - спросите вы? На этот раз ни в чем плохом Эйвон я обвинять не буду =) Дело в том, что этот необычный бальзам-ополаскиватель для волос мне даже понравился. Чем же он необычен?

С виду это стандартный бальзам из тех, что продаются в Эйвоне всегда. Как обычно, вся самая важная и "секретная" информация спрятана во втором слое этикетки, до которого еще не каждый доберется. Здесь у нас способ применения и состав - химический, от Эйвон никто лучшего и не ждет. А вот дальше начинаются чудеса. Ничего такого в описании продукта нет, но бальзам ощутимо холодит кожу головы! И это притом, что ментола я в составе не нашла! Вот и думаю, может, виновен пресловутый аргинин? Который у меня почему-то с аргановым маслом ассоциируется. Нет, я не говорю, что эффект плох, наоборот, мне очень нравится это легкое охлаждение, совсем не агрессивное, какое бывает после средств с ментолом. И именно из-за этого эффекта я полезла искать, что же такое аргинин?

Почитав дифирамбы этой чудо-аминокислоте и найдя ее в конце списка в составе ополаскивателя, я все же поняла, что охлаждает кожу что-то другое. А вот с аргинином мне теперь хочется что-нибудь приобрести. Еще бы - это ведь аминокислота молодости! И хотя в составе ополаскивателя ее кот наплакал, эффект после бальзама очень даже хороший - волосы легко расчесываются, меньше электризуются, становятся очень даже гладкими. Тем более это приятно потому, что Эйвон не часто балует покупателей хорошими средствами. Здесь же я приятно удивлена соотношением цены, качества и экономичности. Расходуется бальзам мало, так как довольно небольшого количества достаточно, чтобы привести волосы в порядок. Аромат у него приятный, но не сильный и не резкий. Волосы приятно пахнут какой-то ненавязчивой химией после него. Это радует, ведь моя последняя мска для волос Органик Шоп оставляла жуткий запах на моих волосах!

Ставлю бальзаму пятерку, и совсем не за мифический аргинин в составе, которого и нет почти. Просто за отличный эффект, который так неожиданно меня порадовал! Надеюсь, следующий мой бальзам для волос от Эйвон окажется не хуже!