Отзыв:

Может неплохо развлечь на досуге

22.10.2013
Дата: 29.09.2016
Достоинства: Динамичный сюжет, легко и увлекательно читается
Недостатки: Много подробных описаний кровавых и других "мерзких" сцен

Книгу Бена Элтона «До последнего звонка», стал читать совершенно случайно.

Старший инспектор Скотланд-Ярда Эдвард Ньюсон расследует серию изощренных и очень жестоких убийств. Всех жертв объединяет то, что они, довольно, скверные люди, а мотив убийств уходит корнями в школьные годы последних.

Книга изобилует описанием кровавых подробностей, совершенных преступлений и другими «мерзкими» моментами, но при этом легко и увлекательно читается. Сюжет очень динамичен. Кроме того, есть в книге и определенная мораль.

Не смотря на жанр и отталкивающие моменты некоторых сцен, произведение не является «пустышкой».

Мне никогда, особо, не нравились книги про маньяков, тем более, со смакованием деталей их деяний, однако «До последнего звонка» прочитал до конца. Довольно, интересное произведение, которое неплохо может развлечь на досуге.

Tangram
написал 1 октября 2016 в 00:26

Отредактировано 01.10.2016 в 00:27

Про кровавые подробности я, пожалуй, лучше не буду читать. Или их пропущу, если совсем вдруг нечего читать будет.

Elena32
написала 6 октября 2016 в 08:49

нет, с мерзкими сценами, это не для меня((

krasnaya28
написала 9 октября 2016 в 17:27

Убийства, уходящие корнями в школьное детство... Думаю, мало кто хоть иногда не мечтал поубивать своих одноклассников))

ALIHO
написала 11 ноября 2017 в 19:23

Интересно, А что творится в голове писателя, чтобы днями обдумывать сюжет с маньяками?