Отзыв:

Может ли крем подстраиваться под тон кожи? Фото и секреты использования

30.08.2016
Курган
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Отлично наносится на кожу, нет эффекта маски
Недостатки: Цена, оставляет следы на одежде, экране телефона
360 р

Всем хорошего настроения! Сегодня я расскажу вам о тональном креме MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон", оттенок 17 розово-бежевый. Для начала скажу, что тональные средства я не очень люблю за их плотную текстуру и эффект маски на лице, но этот крем стал своеобразным исключением. Мое знакомство с кремом Affinitone "Совершенный тон" началось с того, что я увидела рекламу и конечно же, мне захотелось попробовать его. Придя в магазин, меня ждала приятная новость: на крем была снижена цена. Безусловно, цена не является основным фактором покупки, но это сподвигло меня к приобретению средства.
Давайте я покажу вам сам крем, выглядит он так:

Производитель обещает безупречное выравнивание тона кожи, увлажнение и питание.
По своим ощущениям могу сказать, что если кожа у вас смешанного типа, как у меня, следует сначала нанести увлажняющий крем, потому что без него, есть шанс, что после нанесения тонального средства Affinitone, она будет шелушиться. Если у вас жирная кожа, то лучше нанести пудру поверх тонального крема.
Текстура у крема достаточно жидкая, но при этом, он не растекается. Наносится крем равномерно, не скатывается и не оставляет эффекта "маски".
Из минусов можно отметить то, что крем достаточно быстро "испаряется" с кожи. Мне в среднем хватает его на 4-5 часов, в зависимости от интенсивности моего рабочего дня. Также крем оставляет следы на одежде, экране телефона, и это тоже минус.
Состав крема такой же как и у большинства тональных кремов, но стоит отметить, что в нем присутствуют пантенол, аргановое масло, токоферол (витамин Е).
Мои общие впечатления от использования крема хорошие, поскольку он и вправду выравнивает тон и не пересушивает кожу.