Отзыв:

Может ли апельсин быть нежным или неэкономное лакомство для кожи.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Долго впитывается, не экономная, оставляет жирные разводы.
170 руб.

Массажная плитка СпивакЪ "Сладкий апельсин" стала первой и последней массажной плиткой, которую я купила. Заказывала на официальном сайте производителя.

Что она из себя представляет? На самом дела за красивым названием прячется обычный кусок твёрдых нерафинированных масел, в данном случае макадамии, ши и какао плюс эфирное масло грейпфрута.

Каким боком сюда относится сладкий апельсин известно лишь производителю. Ведь у массажной плитки даже нет аромата апельсина, пахнет немного какао-маслом.

Косметический продукт приходит в круглой пластиковой упаковке-шайбе, которая не очень легко открывается, но плотно закрывается. Лично мне не удобно. Может пострадать маникюр, пока ковыряешь коробочку.

На упаковке честно написан состав, способ применения, вес и другая необходимая рядовому потребителю информация.

Внутри находится круглая шайба нерафинированного масла, которое тает от температуры тела. То есть, пока возьмёшь в руки, на них уже останется полплитки.

А если у вас жарко, то массажный продукт останется у вас на руках быстрее, чем вы его успеете намазать на тело. Поэтому применяла я её зимой. Но всё равно хватило на четыре раза. В конце она развалилась на кусочки, и эти кусочки я размазывала по сухим локтям и коленкам.

А вообще производитель подробно описывает способ применения на упаковке.

Но у меня использование плитки не вызвало ни малейшей радости. Плитка постоянно норовит выскользнуть из рук, оставляет на теле жирные разводы, которые очень долго впитываются.

Такие же разводы вас будут ждать и на постельном белье. Да, наутро кожа мягенькая и нежная. Но какой ценой! Да и о каком массаже может быть речь? Если только пока ждёшь, когда впитается средство, будешь втирать масло, тщетно пытаясь ускорить этот самый процесс впитывания...

Цена не высокая, советую попробовать как "диковинку", но второй раз я уж точно покупать массажную плитку не буду.