Отзыв:

Может и лимонный, но уж точно не бисквит

30.09.2014
Дата: 19.11.2017
Достоинства: местами неплох
Недостатки: сильно приклеен ярлычок, невыразительный вкус

Сейчас в линейках многих марок, выпускающих чаи, есть всевозможные варианты испить что-нибудь необычное. Tess, естественно, не остался в стороне, но вот ценник мне не всегда нравится, поэтому покупаю редко, только в дни акции. Поэтому в один акционный вечер и прикупила у Tess чай Lemoncini biscuit за 49 рублей упаковку на 20 пирамидок.

Первый признак дурного тона и некачественного продукта (когда-то говорили в "Контрольной закупке") - это наличие чаинок или мусора от самих листиков между упаковочной пленкой и самой бумажной коробки. Не могу сказать, что меня сильно это напрягает, но тем не менее высказаться хочется.

Сами пирамидки сделаны не в бумажном варианте, а виде ситечка, что меня больше устраивает, чем вкус бумаги. Но вот производитель настолько крепко прилепил ярлычок к этой самой сеточке, что при попытки снять его, у меня рвалась упаковка пирамидки и содержимое моментально высыпалось в кружку, на стол и иногда на пол. Релакс был сорван трижды.
Заваривать стандартно, согласно инструкции на коробочке, причем повторное "настаивание" на второй чашки обернется чаем под названием "Белые ночи".

В первые секунды заваривания пирамидка чая Lemoncini biscuit дает легкий намек, что процесс пошел. Чтобы чай стал более ярким и насыщенным придется подождать несколько минут согласно инструкции.

И надо заметить, что действительно заваривается чай, а не красит горячую воду заботливо положенный производителем краситель. К окончанию заваривания видно, что части листика развернулись, набухли, а сам чай приобрел цвет. но не яркий насыщенный, а более светлый.

По вкусу могу сказать, что лимон действительно чувствуется, да и во время сбора содержимого разорвавшихся пирамидок я находила цедру лимона белого цвета. Орехового вкуса я не почувствовала, а если требуется бисквит, то лучше его приобрести отдельно, здесь я его не нашла.
В целом мен чай показался невыразительным, вполне годным на пробу, но вот даже за половину акционной цены покупать не буду, нет в нем шарма, который может создать для гурмана праздник.