Отзыв:

Может быть удачным

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Возможен удачный шоппинг
Недостатки: Далеко от Вены, неудобно добираться

Дизайнерский аутлет МакАртур Глен расположен в 40 километрах от Вены по направлению в сторону аэропорта. Не стоит путать шоппинг в Парндорфе с шоппингом в Вене. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если в Вене действительно шансов удачно потратить деньги не очень много, не для того Вена существует, то Парндорф - самое то.

Добратся туда не то, чтобы проблема, но в будние дни можно доехать либо на машине, либо на такси. В пятницу-субботу туда также ходит автобус-шаттл. Причем в сторону аутлета он совершенно бесплатный, платить нужно только за дорогу из Парндорфа в Вену. Я однажды попыталась проехать на этом автобусе - удовольствие ниже среднего.

Сем же аутлет представляет собой небольшую торговую деревню, в которой расположены практически все основные бренды как мидл-класса, так и селективные марки (они отстоят отдельно от остальных, чтобы клиент, так сказать, не отвлекался). Я не знаю, насколько селективные марки преставлены интересно - меня никогда не интересовал шоппинг в подобных магазинах, но в них с утра и до закрытия толпятся арабские и китайские туристы. Что они там покупают - загадка, но выходят увешанные сумками и пакетами.

Обычный же шоппинг кэжуал может оказаться удачным (хотя, конечно, можно приехать и не купить ничего), особенно если попасть в распродажу перед рождеством или перед пасхой. Кстати говоря, венцы не покупают одежду в Вене, они приезжают сюда. Я тоже.