Отзыв:

Может быть и плацебо, но работает

03.08.2013
Germany
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Обладает противовирусным действием
Недостатки: не замечено

У меня есть, как и у каждого человека, работающего с животными, свой определенный набор "любимых" препаратов, которые обязательно должны быть под рукой и которые составляют основу аптечки для животных.

Один из таких препаратов - раствор для иньекций Фоспренил. По поводу этого препарата уже много лет идет противостояние между сторонниками и противниками.

Фоспренил является продуктом переработки полипренолов хвои. Проще говоря, это определенным обраом обработанный экстракт хвои. Считается (и так написано в инструкции), что этот препарат обладает широким спектром противовирусного действия и одинаково эффективен как при употреблении внутрь, так и при наружном употреблении. Своего рода это иммуномодулятор и применять его можно не только при болезненных состояниях, но и для стимуляции роста и набора веса слабыми или худыми животными (давать можно всем - и кошкам, и собакам, и крупному рогатому скоту даже).

Работает ли препарат? Кто его знает. Я по привычке его использую при любой необходимости Мне так спокойнее. Колется он подкожно, побочных действий не имеет, введение не является болезненным. Можно закапывать его в глаза, если есть коньюктивит, и даже в нос при насморке.

Пусть будет. Я верю, что он работает.