Отзыв:

Может быть есть и лучше, но для меня пока что самый премлемый этот кошелёк.

17.05.2016
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Надёжный.
Недостатки: Комиссия.

Несколько лет назад, когда я решила заняться поиском дополнительного заработка в интернете, прежде всего я подумала о кошельке. Тогда у всех на слуху был кошелёк Webmoney. Кстати и сейчас большинство выплат с сайтов происходит на этот кошелёк.

Тогда я очень слабенько разбиралась во всём этом. Изучала, как завести кошелёк очень долго, но в итоге справилась сама. В то время у меня не потребовали скрин паспорта. И сейчас я пользуюсь кошельком без скрина. Если соберусь привязать карту к Webmoney, то скрин всё же придётся сделать.

Первый сайт моего заработка был Адвего, который платил только долларами. Поэтому на Webmoney у меня два кошелька долларовый и рублёвый. В интернете читала, что Webmoney принимает и биткоины, но такого опыта у меня нет.

За всё время использования мной кошелька никаких эксцесцов не было. Платёжная система довольно надёжная. А пользуюсь я ей уже более четырёх лет.

С помощью этого кошелька оплачиваю мобильные телефоны, домашний и интернет. На большее у меня денег нет. Правда, один раз оплатила товар на сайте Алиэкспресс. Кошелёк берёт комиссию, но уже к таким издержкам мы привыкли. На электронную почту приходят квитанции об оплате той или иной услуги. Квитанцию можно распечатать на принтере.

Пока что меня этот кошелёк устраивает, буду пользоваться им и дальше.

написал 9 января 2017 в 18:03

Webmoney Сейчас просит копию паспорта-у вас как с этим???

написала 10 января 2017 в 21:27

Я ничего не высылала.

Olesssia
написала 12 января 2017 в 12:32

А платежи за мобилки проходят? У меня пишет ошибку. Уже месяц денежка собирается, а расходовать некуда. На форуме отвечают, что мобилки приравняли к финансовым инструментам и теперь, чтобы пополнять мобильный номер, нужен формальный аттестат. Народ выпал в осадок. Честно говоря, что делать с этими вебмонями сейчас, не знаю.

написала 12 января 2017 в 22:30

Сейчас даже ещё раз посмотрела кошелёк, у меня формальный аттестат. Когда я его делала четыре года назад скрин не просили. Правда висит просьба подтвердить данные паспорта или ввести скрин комммунального платежа. Сейчас у меня платежи за мобилки проходят, за домашний телефон и интернет тоже.

Klara22
написала 9 января 2017 в 21:44

Пользуюсь только этой системой, меня всё устраивает.

Criolla
написала 9 января 2017 в 22:46

Я тоже пользуюсь - напрягает комиссия при выводе, но деваться некуда, почти все сайты платят на Вебмани

TatianaK
написала 18 января 2017 в 01:29

А я с формальным ничего не могу оплатить

Морская звезда
написала 26 января 2017 в 12:16

Тоже пользуюсь, но восторга нет
Комиссия кругом

написала 8 февраля 2017 в 22:22

Что делать, Webmoney сейчас популярен.

написала 25 апреля 2023 в 11:37

Не пользовалась этой системой, спасибо за информацию.

написала 26 апреля 2023 в 01:35

Сейчас им почти не пользуюсь, есть лучше кошельки.

СебеНаУме
написала 23 сентября 2023 в 18:12

Webmoney нынче у меня в забвении. Претензий к выводу средств не было. А вот из-за скачащего курса доллара были потери и немалые.

написала 25 сентября 2023 в 00:43

Я тоже по мере возможностей стараюсь переходить на другие кошельки.