Отзыв:

Моё увлечение

31.03.2015
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Красота, необычность, быстрота в изготовлении
Недостатки: Затекшая спина и напряжение зрения

Случайно наткнулась на этот новый вид рукоделия. Была на рынке и зашла, как всегда, в отделы рукоделия. Ну не могу я пройти мимо! Даже если всякого этого добра у меня дома много. Рукодельницы меня поймут... Итак, я увидела образцы картин в алмазной технике. Поинтересовалась у продавщицы, что за новое чудо появилось. И решила купить попробовать. И так меня это захватило! Так как я вышивальщица со стажем, то тут есть ряд преимуществ перед вышивкой:быстрота выполнения, не пылится, стирать не надо... даже 11-летняя дочка присоединилась к моему процессу и мы с ней в 4 руки картину 40*50 см. Выложили почти за месяц. И пошло-поехало: теперь у меня дома висят уже 4 выполненные картины, 5 на подходе, 1 подарена невестке (чем вызвала шок), маму тоже "подсадила" на это дело. Знакомые удивляются, что какое нужно терпение. Терпение, конечно, нужно. Но для вышивания терпения нужно ещё больше. Конечно, есть и минусы в этом деле. Вышиваю я на станке, сидя на диване и смотря фильмы, а здесь приходится сидеть за столом и не отвлекаться на просмотр ТВ. Но любование выполненной работой, которая сверкает гранями "алмазов", восхищение знакомых, перечеркивает все минусы. Ниже мои работы, извините, что блики на стекле...

Luby7
написала 31 марта 2015 в 20:15

Красотища!
Какая же Вы умница!
Очень ягодки запали в душу.

Aleex2
написала 31 марта 2015 в 21:06

Очень красивые й вас работы! Это ж сколько терпения и труда вложено. Меня так долго не хватает, чтоб создавать подобную красоту.

Guzelka
написала 31 марта 2015 в 22:31

Вы меня заинтриговали. Надо будет попробовать. Только наборы не дешевые, попробую в Алиэкспрессе посмотреть, может, есть там подешевле.

margosha68
написал 1 апреля 2015 в 13:15

Да, на Али я и покупала, правда пока доллар не вырос... а сейчас цены увеличились на 50 %

Кимберли
написала 31 марта 2015 в 22:56

Очень красиво! А сколько терпения-то надо, но оно стоит того!

oquarius
написал 1 апреля 2015 в 09:04

Вы молодец! Сколько же терпения нужно, чтобы создать такую красоту!

Ёлочка
написала 3 апреля 2015 в 18:13

Красивые работы, видела в магазине наборы, цены заоблачные.

Ирина Коэн
написал 22 мая 2018 в 13:39

Красота! Особенно клубничка, как живая! Я тоже увлеклась не на шутку, «запойное» занятие.