Цвета
Надежность
Отзыв:

Моя удачная и долгожданная покупка!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Экран; функционал; дизайн; матрица; вес
Недостатки: Гарантия всего 1 год; хлюпкая подножка
11300 р
Цвета
Надежность

Итак о смене монитора я впервые начал задумываться, когда моему старому пфилипсу пошёл 8 год. Да он работал прекрасно и его дизайн и в наши дни никого не оставил бы равнодушным. Но всё же хотелось чего-то нового к новому железу ПК. Но с покупкой нового монитора как-то не спешил до того момента пока на старом не начали появляться чёрные точки на экране. Возраст сами понимаете. На тот момент монитору уже шёл 9 или 10 год.

И то ввиду небольших финансовых проблем и с малым желанием расставаться с прошлым - я не спешил его менять. Но всё же эти чёрные точки меня одолели так, как они стали разрастаться и их становилось всё больше. В итоге продав 10 мешков картошки осенью 2016 года и добавив деньжат из скопленных - купил этот на замену старичку.

Критерием для нового монитора были конечно же более большой экран с большим разрешением. Как раз эта модель удовлетворила всем моим потребностям и была куплена в сентябре 2016 за 11300 рублей. Вообще я хотел со встроенной акустической системой, как и в старом. Но что-то жалко стало отдать 14т. Р за ацер, которая это имело. Хоть и деньги были.

Прошло уже почти 6 месяцев и о своём выборе не жалею и надеюсь то, что он мне прослужит как и старый же 10 лет. Проблем с установкой у моего мастера не возникло за исключением того, что комплектный кабель е был рассчитан на его максимальное разрешение 1920 на 1080. Что согласитесь странно, учитывая то. Что люди целенаправленно пришли и купили данную модель именно из-за такого разрешения. Но мы не стали разбираться с продавцом и просто купили другой за 230 рублей и в итоге сейчас можно на рабочем столе сохранять гораздо больше папок и окон.

А в играх выставив такое разрешение графика и детализация становится более реалистичной и ярукой. Правда многое ещё зависит от видеокарты судя по всему. В целом монитором я очень доволен, но всё же стоит учесть то, что у него довольно малый вес при немалых габаритах и всё это держит хлюпковатая подножка. Но если монитор не двигать и не тревожить, то это мелочи о которых ты вспоминаешь когда хочешь его протереть или при игре у тебя затряслись ноги, а вместе с ним и монитор.

Ну и у данного монитора Ips матрица и очень хорошее антибликовое покрытие. Если что - лучше спрашиваете и вспомню может ещё что о моём новом помощнике. А ну и гарантия всего год.

oquarius
написал 9 февраля 2017 в 20:01

отличный монитор - и с этим не поспоришь :)

ЭмильЯ
написала 9 февраля 2017 в 23:57

Действительно очень качественный монитор!

Tangram
написал 10 февраля 2017 в 01:10

Странная история с кабелем. А ведь даже в голову не придет проверить его при покупке.

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 февраля 2017 в 05:19

Ну да. Да и при покупке это не проверишь. Подозреваю, что продавец что-то намудрил или может на заводе. Хотя официалам элджи претензию написать, но там столько надо было заполнять, что передумал. Поэтому видать и корейцы рулят.