Отзыв:

Моя собака Ника. Шесть лет спустя

28.03.2016
Россия
Дата: 24.04.2023
Достоинства: лучший друг
Недостатки: короткий век жизни

Шесть лет назад у нас появилась собака. Бульмастиф. Сука. Зовут ее Ника. Я размещал отзыв о нашем новом члене семьи в 2017 году. Тогда ей было почти два года. Девушка. Сегодня Ника собака пожилая, умудренная житейским опытом, познавшая материнство. Правда — всего единожды. Потом стерилизовали, уж очень хлопотное это дело — щенячье племя.

Я уже отмечал, что данная порода, к величайшему сожалению, имеет достаточно короткий век жизни. Ну восемь — десять лет.

Что изменилось за это время?! Заметно потолстела, ибо двигаться стала мало и с большой неохотой. Подвижные игры ее уже не интересуют. Гулять приходится «под нажимом» на короткое время, правда живет она не в квартире, а в загородном доме. Стала практически совсем не агрессивной, хотя и до этого отличалась миролюбивым характером. Кстати, за все эти годы ни разу не нападала на людей. Крайняя мера агрессии — активное облаивание, если так можно выразиться. Но с собаками дралась. Жестоко и победоносно.

Кормим в настоящее время качественным сухим кормом. Ну, иногда перепадает что-нибудь со стола, кусочек мяса или сыра. С удовольствием съест яблоко, если найдет. Воду пьет много, но это естественно при кормлении сухим кормом.

К сожалению старость - и у собак не радость. Но хочется надеется, что еще будет радовать нас своим присутствием… Размешаю пару ее фотографий.