Отзыв:

Моя самая любимая детская книга

26.02.2016
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Отличная книга
Недостатки: Не обнаружила

Увидела отзыв и просто не могла не выразить свое мнение. "Волшебник Изумрудного города" автора александра волкова - моя самая любимая детская книжка.

Для тех кто не знаком с этой книгой вкратце сюжет: девочка Элли в своем домике подхваченная волшебным ураганом попадает в сказочную страну, где царит волшебство, живут необычные смешные человечки, а звери и птицы могут разговаривать. Мечтая вернуться домой, девочка отправляется в Изумрудный город к великому волшебнику, чтобы попросить его о помощи. В пути она встречает трех сказочных персонажей, которым также нужна помощь волшебника. Их ждут опасные, но невероятно захватывающие приключения.

Я думаю каждый ребенок получит незабываемое удовольствие от прочтения этой книги. И кстати, это только первая из шести книг данной серии. Я читала их все в детстве не по одному разу. Но посокольку книга эта достаточно объемная, то читать ее совсем маленьким деткам наверно будет утомительно, а вот лет этак с шести уже можно. Но истинное удовольствие ребенок получит, прочитав ее самостоятельно.