Отзыв:

Моя прекрасная Леди

22.08.2016
Минусинск
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Хороша для охоты, небольшая по размеру, не травит домашнюю птицу, умная, хитрая
Недостатки: Не любит детей, пакостит по молодости

Когда мне предложили подарить щенка русского спаниеля, я была на 5 месяце беременности и гормоны зашкаливали, да и пятилетняя дочка запищала от восторга.

Назвали щенка Леди. Как оказалось, с именем мы не угадали. В туалет наша собачка категорически не приучалась, делала свои дела исключительно дома, промучив меня час на улице. Грызла она все, что было в доме, да еще и не могла оставаться одна, завывая на весь дом. Поэтому покупка частного дома стала для нас спасением. Собака поселилась во дворе, имея неограниченный доступ к большой территории.

Охотничьи навыки данной породы также довелось проверить на практике: папа с мужем стали начинающими охотниками. Конечно, птицу она из воды не достает, но ныряет с удовольствием, охраняет палатку и легко показывает путь к лагерю, если человек заплутал.
Умная, понимает все команды, в том числе фразы: Где папа, деда приехал, кто нас.. л, пошла вон с грядки)))

Андрюша
написал 23 августа 2016 в 14:00

Красотка кудрявая) Список команд улыбнул!

написала 24 августа 2016 в 05:09

Ага, при команде Кто наср.л начинает опускать виновато голову и прятатьтся (еще лучше, чем при На место), а при слове "Деда" почти кувыркается в воздухе и визжит, несется через весь огород)

Лис-Кэролл
написала 24 августа 2016 в 11:21