Отзыв:

Моя первая профессиональная паста для шугаринга в домашних условиях

29.09.2014
Беларусь
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Стоимость, не нужно добиваться пластичности разминанием, удаляет с корнем волосы, не вызывает раздражения, натуральный состав
Недостатки: Тает при теплой температуре

Девушки и женщины прибегают к различным методам, чтобы избавиться от лишней растительности и сделать кожу гладкой и привлекательной. Я недавно познакомилась с шугарингом, пыталась варить дома и пару раз даже делала депиляцию. Но после того, как несколько раз у меня не получалось сварить пасту, я нашла уже готовую. По цене она меня устроила, ну а хорошая она или не очень я еще не знала, так как ничего подобного у меня еще не было. И так, баночка 300 мл стоила 60000 белорусских рублей.

Баночка пластиковая, крышка завинчивается, а под ней еще защитная крышка.

Здесь же есть пластмассовый шпатель, маленький, предназначенный для того, чтобы брать содержимое из банки.

Состав восхитительный: вода, сахар, лимонная кислота и масла. Она предназначена для области бикини, подмышек, лица (усиков). Она твердая, плотная, а есть еще и мягкая.

Цвет глубокий янтарный.
На этикетке есть инструкция, рекомендуется подогревать в микроволновке, а можно в воскоплаве, наносить против роста волос, плотно прижимая, а отрывать обязательно по росту. Таким образом волоски не обламываются у корня на коже, а вырываются с ним. Депилируемую область нужно присыпать тальком и натягивать в процессе, так волосинки хорошо захватываются. Можно брать кусочек размером со сливу, его хватит на большую область, а когда начнет прилипать, то выбросить. Или можно делать процедуру шпателем, деревянным или металлическим. По окончанию я протираю кожу хлоргексидином. Поры некоторое время открыты и их нужно обезопасить от микробов и грязи, стараться не трогать руками, ведь они не всегда могут быть чистыми.

Чтобы результат был более продолжительным, нужно правильно ухаживать за кожей, увлажнять её, делать скрабирование хотя раз в неделю. Кожа остается идеально гладкой и неделю, а потом еле еле начинают пробиваться волосы. Кроме депиляции сахар делает хороший пиллинг коже, отшелушивает ороговевшие частички.

Шугаринг глубокого бикини и подмышечных впадин у мастера стоит 170000 бел. Руб (11,9$) и 70000 бел. Руб (4,9$) соответственно. Я же купила средство один раз, некоторые подручные материалы и мне хватает на много процедур. Раз пять уже делала депиляцию, а еще и половина не израсходована.