Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Моя первая машинка

24.03.2015
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Комфорт, качество сборки, акустика, кондиционер, стеклопакет полный, запасное колесо, домкрат + ключ для смены колес, много плюсов.
Недостатки: Пластик подвергается царапанью, лакопокрасочный слой слабый.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Это моя первая машинка. Куплена она осенью 2014 года. Объем двигателя 1500 куб. см. Год выпуска 2014.
На данный момент накатано 1400 км. Пройдено уже нулевое ТО. ТО проходила по истечению 3 месячного срока использования.
Через пару недель езды стал постоянно гореть иммобилайзер на приборной панели. Не горит только тогда, когда в замке зажигания находятся ключи, да и не просто находятся, а когда машина в заведенном виде, вот тогда данная лампочка не горит.
Нареканий на езду нет. Все устраивает.
Не нравится качество пластика внутри, он конечно не шумит , как в других китайских машинах, но очень подвержен царапанью. Обовью пассажиры поцарапали мне дверные карты, и задний центральный подстаканник. Сама езжу за рулем, и свое место стараюсь беречь. Аккуратно засовываю ноги в салон машины.
Еще есть нарекания на лако покрасочный слой. Сколы стали появляться в местах, где их в принципе не должно быть. После мытья машины появились по всей поверхности микро царапины. В неках местах они даже и не микро, а реально заметные царапины длинной в 2 см. Что с ними делать - не знаю.
Машину мыли дома, с шампуней для машин и спец. Щеткой для мыться машин.
Огорчает вот эти два момента, пластик и покраска внешняя.
Машина имеет высокий клиренс, это очень радует. Но мой зять имел неосторожность и умудрился зацепить днище об асфальтный горб. Не знаю что там, но заглядывала вроде заметила ржавчину. Нужно машину загнать на яму и посмотреть что мне родственник там начудил.
В комплекте не идут брызговики, покупала отдельно, но еще не цепляла, буду делать антикоррозийную обработку, там и попрошу ребят поставить брызговики. Подкрылков тоже нет, но менеджер при покупке автомобиля сказал что не нужны подкрылки, нужно сделать антигравий, и мол этого достаточно. Потеплеет - сделаю.
По расходу - то у меня припала зима, и машина больше грелась, чем ездила. Но по моим замерам расход выходил по городу 9 литров. Производитель заявляет что после обкатки 7,8 литров. Посмотрим, сейчас потеплеет сделаю новые замеры.