Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя первая йогуртница, которая хорошо работает и производит мягкий йогурт

25.01.2018
Дата: 09.03.2018
Достоинства: цена, количество йогуртов (8 штук), равномерное "сквашивание", нежный йогурт, автотаймер, не нагревается, не перегревается, простота в использовании
Недостатки: не обнаружила
2.650 рублей
Функциональность
Удобство

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочется поделиться своим новогодним подарком - йогуртницей от фирмы redmond RYM-M5401. Сразу скажу, что йогуртницу старались выбирать в равномерном соотношении цены и качества. В итоге выбор остановили на известной марке "редмонд" стоимостью 2.650 рублей.

Йогуртница производит 8 стаканчиков йогурта - это, примерно, 2 литра молока. На семью из четырех человек йогурта хватает на неделю (не все кушают утром йогурт).

Сама система йогуртницы достаточно простая: без лишних кнопочек. В устройстве две кнопки: кнопка таймера и кнопка "старта", кроме того, есть электронное табло, на котором видно количество часов, выставленных для приготовления йогурта. С каждым часом время уменьшается, а в самом конце приготовления йогурта, устройства автоматически выключается. Именно поэтому удобно ставить йогуртницу на ночь и не беспокоиться о том, что йогурт "перегреется".

В комплекс входят 8 стеклянных стаканчиков, которые выполнены из толстого стекла, крышечки с датами, которые помогают ориентироваться в дате приготовления йогурта.

Готовить йогурт элементарно. Конечно, при наличии всех компонентов: молока и закваски. Про закваску моно писать отдельный отзыв, так как заквасок существует великое множество, и от них тоже во многом зависит то, какой йогурт получится. Я покупала два вида заквасок: сухие (они дешевле, примерно 78-80 рублей за штуку) и натуральная (из живых бактерий; такую закваску надо хранить в холодильнике). В данном случае я готовила йогурт с натуральной закваской. Кстати, цена такой закваски составляет от 250 рублей и выше. В упаковке 4 пакетика. Один пакетик рассчитан от 1-3 литров. Я же решила использовать 2 пакетика на два литра молока.

Стандартное время приготовления йогурта в йогуртнице: 8-10 часов. Первый раз я немного боялась и оставила йогурт на 8 часов. Йогурт вышел вкусный, но немного жидкий, напоминал по консистенции и вкусу варенец (что тоже полезно!). Второй раз я использовала живую закваску и поставила йогурт на 10 часов. Данный йогурт был мягкий, равномерный и не такой жидкий, как предыдущий.

Кстати, пока йогурт готовится, ни в коем случае нельзя снимать или открывать крышку, чтобы не нарушить температурный режим.

Что я могу сказать о работе йогуртницы?
- электроэнергии йогуртница берет немного (иначе просто было бы невыгодно ее покупать);
- автоматический таймер дает возможность заниматься домашними делами и не бегать постоянно на кухню с проверкой о готовности йогурта (кроме того, моя йогуртница оповещает о завершении работы звуковым сигналом, как стиральная машина);
- температуру в йогуртнице я не мерила, но йогурт равномерно сквашивается, йогуртница не перегревается, обжечься невозможно.
- йогуртницу удобно мыть и протирать;
- стаканчики сделаны из плотного стекла, что является плюсом (не страшно брать в руки!);
- 8 йогуртов - на большую семью вполне хватит. А если у вас семья из двух-трех человек, то и подавно! Сделаете йогурт, которого хватит на недельку.
- Цена окупается, так как вы потребляете неделю свежий и натуральный йогурт, используя натуральны ингредиенты;
- доступная цена при покупке.

Если вы выбираете йогуртницу себе или в подарок, то я считаю этот вариант очень достойным и качественным.