Отзыв:

Моя особенность в приёме этого препарата

12.09.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Не нашла

Специальное драже «Мерц» германского производителя «Мерц Фарма ГмбХ и Ко. КГаА» мне посоветовал лечащий врач для общего укрепления организма с направлением на улучшение состояния волос и ногтей. Ещё одной его рекомендацией было приобрести две упаковки и длительность курса установить в два месяца, дозировка по одной штуке дважды в день. Возможно, эта рекомендация была индивидуальной, но этот двойной курс для меня оказался оптимальным. Заметное улучшение состояния волос и ногтей произошло именно к концу второго месяца приёма этого препарата. В составе драже необходимые витамины А, Е, С, витамины группы В – В1, В2, В5, В6, В12, витамины РР, Д3, железо, ниацинамид, L-цистин, биотин, D-пантотенат кальция. Ногти стали более крепкими, стали меньше слоиться, снизилось и выпадение волос. Но больше обычного волосы не выросли, препарат, на мой взгляд, влияния на это не оказал, волосы подросли на свои обычные два-три сантиметра за этот двухмесячный срок. Улучшилось самочувствие, появилась бодрость и повысилась работоспособность. Поэтому ставлю этому препарату пять баллов и могу рекомендовать к применению.