Отзыв:

Моя новая помощница на кухне - это Brabantia

06.05.2014
Муром
Дата: 20.01.2016
Достоинства: удобно, красиво, защищает посуду
Недостатки: дорого

Всем моим читателям привет!
Совсем недавно я решила установить на кухне рейлинговую систему. К тому же, пора было сменить все мои ложки-поварешки для посуды с антипригарным покрытием. И мое внимание привлекли в магазине Эльдорадо приборы фирмы Brabantia. И вот один из них - картофелемялка.

У меня уже был один предмет из этой серии - это маленькая лопаточка, без которой я просто не обхожусь во время приготовления еды. И до того она устроила меня во всех отношениях и так она мне понравилась, что я решила, чтобы не покупать разномастные предметы, остановиться именно на Brabantia.

Эти предметы я покупаю в магазине Эльдорадо. И на сегодня их у меня уже пять предметов.

Стоят они недешево, поэтому купить сразу весь набор я не могу себе позволить.

У картофелемялки, как, впрочем, и всех предметов, ручка из нержавеющей стали. причем, матовой, что мне особо нравится, так как глянцевые менее практичные.

Но нужно помнить, что размер петли для того, чтобы вешать эти предметы, должен соответствовать размеру крючка на рейлинговой системе.
А еще у картофелемялки в том месте, где заканчивается ручка, есть ластиковая вставка. У нее две функции, по крайней мере, я нашла пока только две. первая - это ограничитель для руки, чтобы не соскальзывала ниже, а вторая - самая важная - это защита кастрюль и сковородок от удара об них. Ведь когда стучишь по краю кастрюли для того, чтобы оставшаяся картошка отвалилась, могут остаться вмятины.

Ну и сама катофелемялка выполнена из пластика, а это тоже дополнительная защита посуды. ну и, конечно, удобство и красота.