Отзыв:

Моя незаменимая помощница и в уходе за кожей, и в быту!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Цена, доступность, идеальна для жирной кожи, широкий спектр применения
Недостатки: Для меня их нет

Мне очень нравится использовать салициловый спирт. Применяю его уже в течение многих лет. Стоит данное средство копейки. Всего 9 рублей. Во флаконе, как правило, 40 мл. Найти салициловую кислоту можно в любой аптеке. Она активно используется для ухода за жирной и проблемной кожей.

Я являюсь обладательницей жирного типа. Мои постоянные проблемы, по сути, это черные точки, жирный блеск, иногда бывают небольшие воспаления, расширенные поры. Салициловый спирт использую довольно часто. В качестве лосьона, просто протираю лицо ватным тампоном, смоченным средством. Эффект заметен практически сразу.
1. Кожа очищается, обновляется, поры несколько сужаются и черные точки становятся менее заметными.
2. Жирный блеск уменьшается, кожа меньше лоснится.
3. Цвет лица становится более ровным.
4. Воспаления достаточно быстро проходят, если они есть.
Разумеется, что при уходе за кожей, я чередую рассматриваемое средство с другими. Ведь салициловая кислота является довольно агрессивным веществом. Но для жирной кожи тяжело найти нечто более подходящее.

Чем еще может помочь данное средство?
1. Отлично лечит мозоли. Благодаря выраженному кератолитическому действию.
2. С успехом заменяет зеленку при ветрянке. Эффект тот же и даже лучше, так как не оставляет зеленых пятен. Да и стоимость меньше.
3. Избавит от фолликулита. Причем, в довольно короткие сроки и не допустит рецидива.
Конечно, это далеко не весь спектр применения. Я описала лишь наиболее актуальный лично для меня.

В быту салициловый спирт также мне помогает. Я чищу им свои любимые серебряные украшения.Это идеальная альтернатива как специализированным средствам для чистки ювелирных изделий, так и нашатырному спирту. Я просто протираю украшение ватным тампоном, обильно смоченным средством. Изделие снова приобретает лоск и элегантный блеск. Такой способ подойдет и для золота.

Еще средство избавит от ненужных пятен на коже после окраски волос. Убирает их отлично и быстро, посредством ватного диска с салициловым спиртом. Да и после окраски бровей оно незаменимо. Также устранит нежелательную окрашенность кожи.

Как становится понятным из сказанного выше, данное средство незаменимо. С огромным удовольствием рекомендую всем!

krisfreedom
написала 6 сентября 2017 в 15:29

Только сегодня думала о ней отзыв написать)) я точечно использую на болячки. Подсушивает хорошо.

Delicious
написала 6 сентября 2017 в 16:52

Ну можно и точечно, подсушивает реально здорово!