Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя мечта сбылась!

14.04.2015
Иркутская область, г.Зима
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Дизайн, цена, функционал
Недостатки: Приходится часто мыть
24000 р
Функциональность
Удобство

Всем доброго времени суток!
На Новый год мы с мужем решили сделать себе подарок - купить стеклокерамическую плиту.
В магазине бытовой техники продавец-консультант посоветовал нам именно эту модель FCCW58204.
И моя мечта сбылась! Именно о такой плите мечтала лет 8.

За 4 месяца пользования плитой мы нашли и достоинства, и недостатки.
Начну с достоинств.
Внешний вид - потрясающий. Классический дизайн плиты подойдет к любому интерьеру кухни, сочетание черного и белого гармонично впишется в любой стиль кухни.
Размеры плиты - стандартные, 59см X 49см, высота 85 см.
Сама плита черного цвета, обозначение конфорок - белое.
На плите есть индикатор тепла - он горит, когда включена конфорка.
Огромнейшее достоинство плиты - существенное сокращение времени готовки блюд. Конфорка нагревается очень быстро, а когда она отключена, она еще очень долго остается горячей, долго остывает. Я просто раньше отключаю плиту, и блюдо "доходит" само.
Духовка тоже имеет ряд достоинств.
Мне очень нравятся выдвижные направляющие
Противень не нужно держать руками, он держится на направляющих. В духовке их 2 пары.
Также как и конфорки, духовка очень быстро нагревается, и долго остывает. Есть функция "Гриль".
Вообще в духовке масса дополнительных функций, я еще не все освоила, но те, которыми уже пользуюсь, очень радуют!
На плите очень удобный и понятный интерфейс. Есть панель часов
Таймер со звуковым сигналом - незаменимая вещь в плите!
Теперь об уходе за плитой.
Так как плита стеклокерамическая, ее ни в коем случае нельзя чистить абы чем! Только специальные чистящие средства!
В комплекте к нашей плите шел специальный нож для очистки поверхности.
Без недостатков не обошлось. На поверхности плиты заметна любая пылинка, не говоря уже о пятнах. Вот и начищаю плиту на дню по нескольку раз.
В общем, я очень довольна моей плитой! Моя мечта сбылась! Тем более, что досталась она нам по предновогодней акции, и мы купили ее большой скидкой.
Рекомендую!