Отзыв:

Моя маленькая помощница

23.06.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Увлажняет и питает губы, маленький размер
Недостатки: Не слишком продумана конструкция футляра

Помадку эту я купила случайно, практически на сдачу, взяла из корзины возле кассы в магазине Ив Роше. Вернее, мне не хватало суммы покупки на какой-то подарок по акции, нужно было купить какой-нибудь продукт еще на 50 рублей или чуть больше, и я начала копаться в корзине со всякими косметическими мелочами, где ее и откопала. Кроме нее там был еще сахар для ванны, но ванну я сейчас уже практически не принимаю, поэтому сахар для меня оказался бы бесполезен.
Помадка у меня с ароматом кокоса. Я вообще очень люблю кокосовый запах, он у меня на втором месте после ванильного, а дальше уже идут всякие клубники-малины-апельсины, поэтому аромат помады я выбирала сознательно. И, могу сказать, он меня не разочаровал. Помада вкусненько пахнет кокосом не только тогда, когда ее нюхаешь в тюбике, но запах также некоторое время держится на губах, а недолгое время после нанесения ее аромат ощущает даже мой муж. Так что с запахом я не прогадала.
Помада маленькая, гораздо меньше, чем те обычные губные помады, к которым я привыкла. По длине она почти такая же, лишь слегка короче, а вот по ширине значительно уже. За счет этого ее удобно носить в кармане, он не слишком топорщится и не портится внешний вид одежды. Наверное, еще удобней была бы только плоская помада (кстати, отличная идея, интересно какой-нибудь производитель уже до этого додумался?).
Оригинальность внешнего вида помады заключается не только в размере. Колпачок у нее тоже отличается от привычных мне вариантов губной помады. Тут он маленький, размером всего с четвертую, или даже пятую часть помады, а остальная часть представлена основным корпусом и колесиком снизу, которое нужно для того, чтобы за него помаду выкручивать. Колпачок не закручивается, а защелкивается на основной части корпуса, это удобно. Производитель не учел только один момент - в такой конструкции колесико, за которое выкручивается помада, ничем не зафиксировано, поэтому по незнанию или случайно в закрытом состоянии помаду можно выкрутить прямо в колпачок, от этого она испортится, помнется, и пользоваться ей будет уже невозможно.