Отзыв:

Моя лучшая покупка! Защищают от света фонарей ночью и спасают от жары летом.

04.04.2017
2036
Дата: 31.03.2018
Достоинства: Не пропускают свет, защищают от солнца в жару.
Недостатки: Нет.

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Мы живем около дороги, а окна выходят на солнечную сторону. Естественно, под окнами стоят фонари. И это очень мешает ночью. Несколько лет назад мы купили шторы блэкаут, которые стали нашим спасением и от света, и от жары.

Они выполнены из ткини блэкаут, которая не пропускает свет. Сами шторы достаточно тонкие. Когда их привезли, мы стали сомневаться, что они справятся. А потом испытали полный восторг! Не смотря на тонкую ткань, шторы полностью не пропускают свет и не просвечиваются. Даже днем при задёрнутых шторах стоит полумрак. И это тоже плюс в нашем случае. Вместе со светом шторы не пропускают солнечные лучи, а значит, комната не будет нагреваться в жару. Для нас это просто счастье.

Как я уже писала, ткань очень тонкая, но плотная. Шторы однотонные, без рисунков. Мне это нравтся, т.к. не люблю всякие цветочки, бабочки и т.д. Я искала именно такие. Во всех каталогах шторы собраны гармошкой, они обсолютно ровные. Для того, чтобы добиться гармошки, нужно покупать больший метраж. Наши шторы выглядят так:

Очень мне понравилось, как прошиты швы:

Ни одной ниточки не торчит. Шторы прекрасно стираются в машинке. После стирки не садятся. Во время стирки не линяют. Гладятся очень легко. Прекрасные, стильные, качественные шторы. Рекомендую.