Отзыв:

Моя любовь и верная помощница в борьбе за красивые волосы

20.04.2015
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Очень эффективное восстанавливающее средство, божественный аромат, великолепная консистенция, небольшая стоимость
Недостатки: Несколько утяжеляет волосы, с ней они быстрее жирнятся
100 руб.

Пользуюсь маской Garnier «Авокадо и Карите» для поврежденных секущихся волос на протяжении нескольких лет. Не регулярно, а с длительными перерывами, так как даже самое эффективное средство периодически стоит заменять чем-то другим, иначе возникнет привыкание и применение уже не проносит того результата.
Перепробовав на своём веку множество масок для повреждённых и секущихся волос, авторитетно могу заявить, что данное средство ничем не уступает своим аналогам из профессиональных линеек и высокой ценовой категории. Маска Garnier Ultra Doux «Глубокое восстановление» может стать неизменным помощником в борьбе за красивые ухоженные волосы.
Дело в том, что нужно осознавать, что волосы как-никак – мёртвая субстанция и что с ней ни делай, она не оживёт – можно лишь искусственно придать им более привлекательный внешний вид. От секущихся кончиков тоже средств не бывает – если они секутся и обламываются, их и вправду необходимо отстричь. Ситуацию не изменит никакая маска для волос.
Что делает из заявленного именно это средство? Оно действительно обладает питательными свойствами и мне кажется, что на неё должны обратить внимание в первую очередь те девушки, у которых сухие концы, а ещё лучше – и кожа головы. Мне повезло куда меньше – у меня жирная кожа головы и применение этой маски для меня неизбежно приводит к более частому мытью волос, даже если от корней во время её нанесения отступать не меньше 10 см.
Для достижения максимального эффекта я оставляю маску не на 3 мин., как советует производитель, а на 10-15 мин. Как минимум, а ещё лучше – нанести средство, заколоть волосы, спрятать их под шапочку для душа и обмотать полотенцем. Иногда хватает силы воли прогреть эту «конструкцию» феном – тогда результат будет вообще, как после салонной процедуры.
Волосы после применения маски очень мягкие, послушные, легко расчёсываются. За счёт их утяжеления наблюдается незначительный выпрямляющий эффект.
Что лично мне очень в ней нравится – её экономичность (небольшая стоимость + минимальный расход), прекрасный аромат, остающийся на волосах, и густая консистенция, напоминающая плотный заварной крем.
Очень советую эту маску, тем более, что цена вопроса смешная для такого высокого качества.