Отзыв:

Моя любимая сковорода - Ля шеф

04.08.2018
Минск
Дата: 06.08.2018
Достоинства: Удобно, хорошо моется, не царапается
Недостатки: надо смазывать сковороду жиром если жарим

Зимой по телевизору услышала рекламу про сковороду Ля шеф. Решила посмотреть на своём любимом сайте aliexpress и мне сразу предложили сковороду Sweet treats.

Она оказалась очень похожа на ту, что рекламировали, вот я её себе и заказала. Стоила она на момент покупки 15.49 $. Сковорода шла около месяца и ещё оказалось продавец на посылке не указал стоимость товара, пришлось подавать сведения на таможню, за что с меня взяли чуть меньше 2 $.

Сковорода покорила меня своим дизайном и удобством приготовления блюд. Но как рекламируют, что жареное яйцо соскальзывает со сковороды, то у меня так не получается, чтобы оно соскользнуло, надо сразу его немного пошевелить.

Без жира готовлю только котлеты или мясо. Для блинов и чтобы пожарить яйцо, приходится смазывать сковороду. Но блины готовить одно удовольствие.

Сковорода особенная тем, что на ней можно блюда переворачивать и металлическими предметами, но резать на сковороде ножом нельзя.

Покрытие смесь титана и керамики. Продавец обещает длительную службу сковороды. Пока она у меня 7 месяцев и к ней нет никаких претензий. Вот только есть небольшой совет, когда жарим блины и смазываем сковороду растительным маслом, то после приготовления сразу надо помыть, а то у масло есть свойство оставлять плёнку, которая вроде и не видима, но она портит гладкость поверхности, накапливается и потом плохо смывается. Но если на сковороде не только жарить блины, а что-то тушить, то этой проблемы не будет.

Сковорода очень хорошо моется. Но вот только в местах крепления ручки, стало скапливаться загрязнение и отмыть не получается.

Ручка металлическая, удобно ставить в духовку для запекания блюд. Если готовим на верхней панели плиты, то ручка нагревается только возле сковороды и при этом неудобств не составляет, та часть которую приходится брать рукой остаётся холодной.

Сковорода Sweet treats подходит для всех видов плит.

Очень довольна приобретением.

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 августа 2018 в 21:44

Подобные сковородки недолговечны, как говорит знакомая. Но готовить в них - это одно удовольствие.

Irina88
написала 7 августа 2018 в 17:41

но пока служит больше тех, что раньше приобретала с керамическим и тефлоновым покрытием

fanat6930
написал 7 августа 2018 в 17:11

Тефаль, теперь ля шеф, все что то придумывают изобретают! Старые чугунные сковородки самые надежные и вечные!

Агент Провокатор
написала 12 августа 2018 в 14:43