Отзыв:

Моя любимая новогодняя конфетка

30.09.2014
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Не люблю кокосовую стружку, состав, надоедает

Почему-то именно Рафаэлло у меня связано с новогодними праздниками, может потому что сама конфетка белая и выглядит "пушистой", как снежком припорошенная. А может это тот самый период, когда на рафаэлло обычно делают скидки, что делает покупку более желанной и не такой разорительной, например, за такую упаковку в канун Нового года я купила за 150 рублей в Окее, другие магазины тоже делали скидки. Но это была самая дешевая конфетка:

Опять же хороший слоган, который делает такую упаковку вполне приятным и нейтральным подарком, так сказать без слов, тут все написано, что я думала.

Но перевернув упаковку Рафаэлло оказывается не все так уж и радужно, пушисто и замечательно, так как состав меня, мягко говоря, не порадовал, особенно растительные жиры, куда под них можно записать все, что угодно, включая пальмовое масло (чем не растительное), поэтому стараюсь ребенку в больших количествах не давать, да и сама лакомлюсь редко.

Рафаэлло станет замечательной прикуской, например, к вину или чаю, так как она не приторная, хотя я например, не очень люблю кокосовую стружку, а именно она и придает пушистость конфете:

Поэтому сначала кушаю что внутри, а уж потом все, что снаружи. Миндаль вообще гармонично прописался внутри конфеты, он та самая изюминка, которая возвращает воздушную Рафаэлло обратно на землю.

Полюбившееся лакомство породило и более серьезную закуску, сделанную в таком же стиле, но в более серьезных ингредиентах, типа, крабовые палочки, яйцо, сыр и майонез, но сверху обязательно будет воссоздана пушистость оригинала благодаря белковой стружке.

В целом конфету Рафаэлло порекомендую, но есть ее много не получиться, причем вопрос не только в финансах, но и в том, что такой нежный и невыразительный вкус долго не посмакуешь.