Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя любимая блютуз колонка: для велосипеда, для пикников, для активного отдыха!

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 10.07.2017
Достоинства: : красивая, легкая в управлении, качественная сборка, элементарный крепеж к велосипеду, отличное качество звука, долгое время работы без зарядки.
Недостатки: разве что цена
Функциональность
Удобство

Привет всем! Беспроводная колонка AQUAJAM AJ2 – мой верный спутник! Как говорится, «Я всегда с собой беру…блютуз колонку». А все почему? Потому что с ней веселее и интереснее в любое время и в любом месте. Вещь, которая действительно стоит вашего внимания! О ней-то я и расскажу поподробнее.
Сама блютуз колонка приехала ко мне в красивой пластмассовой коробке-тубе. Упаковка качественная, и в то же время эргономичная.
Комплектация – полный фарш. Вместе с колонкой, ко мне приехали все необходимые детали для ее крепления к велосипеду. Кроме того, производитель вложил: карабин, кабель USB для зарядки, инструкцию по применению.

Внешний вид колонки чем-то напоминает тубу. Габариты блютуз колонки AQUAJAM AJ2 в аккурат подходят для того, чтобы закрепить ее на среднестатистическом велосипеде. Длина около 16-18 см, ширина не более 5 см.

Колонку удобно держать в руках, как обхватив ее ладонью, так и за специальный крючок. Выставляю несколько фотографий этого гаджета в руке:

Как видим, блютуз колонка для велосипеда оснащена 2-мя динамиками. Поют они громко, чисто и басисто! Звук просто бомбический. По качеству ничем не хуже полноразмерных колонок (для компьютера и прочих). А звук динамика у моего ноутбука, не побоюсь этой фразы, нервно курит в сторонке, по сравнению с мобильной колонкой от AQUAJAM.
Панель управления колонкой расположилась чуть правее динамиков.

Панель покрыта водозащитным материалом (резина, силикон). С ее помощью мы включаем устройство, переключаем треки. Удобно, что не нужно лишний раз тянуться к смартфону (особенно когда занимаешься велоспортом).
На нижней части колонки располагаются, так называемые, противоскользящие ножки. С торца корпус тоже покрыт резиновым материалом, поэтому колонку можно ставить вертикально.

Колонка для велосипеда подключается к смартфону по Блютузу. Она становится видимой для других устройств сразу же после включения. После сопряжения со смартфоном/планшетом блютуз колонка для велосипеда AQUAJAM AJ2 издаст звук, который означает, что она готова работать.
Зарядку эта акустика держит в течение 7-9 часов непрерывного проигрывания аудио-файлов. Заряжается около 2-3 часов. Во время бездействия выключается через 10 минут. Тоже удобно!

Поскольку данная беспроводная колонка относится к типу водозащищенных (уровень защиты IPX7), то, естественно, она умеет плавать на поверхности воды! Не тонет, а лишь погружается в нее наполовину (на фото ниже видно, что динамик остается над поверхностью воды). Ничего страшного, если на колонку для велосипеда попадет вода (при ливне, даже из-под крана). С ней ничего не будет! Она продолжит проигрывать треки как ни в чем не бывало! Проверено! Это очень круто, ведь с колонкой можно купаться в бассейнах, принимать ванну. А на море с ней отдыхать самый сок!

Крепеж к велосипеду осуществляется достаточно быстро и легко. В первый раз мне помог муж, а дальше я и сама разобралась что к чему. Вот так колонка выглядит на моем велике:

По-моему, смотрится достаточно симпатично. Не громоздко, как-будто бы так и задумано. Ну а кататься с ней по проселочным и городским дорогам - одно удовольствие. Звук такой громкий, что зачастую (чтобы не помешать прохожим) я убавляю громкость.

В общем, покупка на 5+. Очень довольна, что выбрала именно эту блютуз колонку. За более чем 3 месяца она ни разу меня не подвела. Работает исправно и радует меня своим качеством!
Если вы меломан, который любит велоспорт и любой активный отдых - блютуз колонка AQUAJAM AJ2 вам придется по душе!