Отзыв:

Моя ложка меда в бочку с дегтем

30.09.2014
Суксун
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Сайт исправно платит, понятный интерфейс, своего рода социальная сеть
Недостатки: Если не пишешь в течении 30 дней, то блокируют денежные начисления

Вчера весь вечер читала отзывы о сайте Отзовик. Давно известно, что сколько народа, столько и мнений. Правда вот такой лжи, высказанной из уст пользователей и написанной на этом сайте я, честно говоря не ожидала увидеть. То сайт не платит, то работы на нем нет, то обманули бедных и несчастных. То модераторы забанили... Короче, чего я только в отзывах не прочитала. Вот обидно мне стало, что нормальный сайт оболгали...

Итак, теперь выскажу свое мнение, которое будет сказано в пользу этого сайта. Это будет моя ложка меда в вашу бочку с дегтем)))

Начну с того, ч то с этим сайтом я знакома 3 года. Нашла я его самостоятельно, когда решила поискать подработку в инете. Дай думаю, хоть с пользой дела в инете торчать буду. Докажу, что здесь еще и заработать можно. Когда нашла этот сайт, то прям так сильно обрадовалась... Сейчас скажу чему. Можете тоже посмеяться! Раньше, на карте сайта, рядом с объектом стояла цена. Вот я и подумала, наивная, что это цена за отзыв))) Обрадовалась, что так дорого сайт платит, и настрочила свой первый отзыв. А назавтра я была очень удивлена, что мне начислили всего 20 или 30 копеек. Делаем вывод №1: прежде чем писать, разберитесь в правилах сайта и почитайте их.

После того, как мне начислили столько много денег, я не стала отчаиваться и стала писать отзывы дальше. Стала разбираться, какие читаются больше, какие меньше, и вобще - что народу интересно. Оказалось, это не так то и просто. Мое мнение с мнением пользователей не совпадало ни в какую...
делаем вывод №2: научитесь пользоваться поисковыми системами яндекс, гугл и другими, чтобы точно знать, нужен ваш отзыв кому-то или же не стоит его и писать.

Дальше я поняла следущее. Писать нужно ИНТЕРЕСНО, а не абы как. А лучше всего писать и добавлять фото того, о чем ты пишешь. Лучше написать один хороший отзыв своими словами, чем 10 маленьких и пустых. Делаем вывод №3: "Прежде чем начать писать, я задаю себе три вопроса: что хочу написать, как написать и для чего... " - Максим Горький.

Оказалось, что первые деньги на Отзовике мне дались не легко. Минималку я копила долго, так как все же сайт этот закинула, потом о нем вспомнила и снова стала писать. Тогда я поняла, что для того, чтобы зарабатывать - нужно вкладывать. В моем случае вложениями стали отзывы, то есть делаем вывод №4: без труда не вытащишь и рыбки из пруда))) Для того чтобы заработать, нужно вложить, т.е. нужна хорошая база для заработка. В нашем случае, нужно написать много отзывов, не один, не два, и даже не сто...

Дальше интереснее. Я поняла, что раз это своего рода социальная сеть. То без друзей тут ни как. И стала попросту дружиться с народом. Именно на этом сайте это достаточно важно. Делаем вывод №5: один в поле не воин...

Потом я выяснила, что очень важен личный коэффициент. Он нужен для увеличения цены за просмотр твоих отзывов. Для того, чтобы его увеличить, нужно постоянно писать отзывы на любую тематику. Раньше было важно, попадет ли твой отзыв на первую станицу сайта или нет. Сейчас это не так важно, потому что сейчас для того, чтобы попасть на первую страничку сайта нужно заявить себя Экспертом. Если у вас хорошая фантазия, отличная способность писать сочинения и идеальная грамотность, то вы вполне можете попробовать себя в роли Эксперта. Хотя, оплата там совершенно другая и выше. Делаем вывод №6: для того, чтобы хорошо зарабатывать, научитесь писать грамотные тексты.

С недавнего времени есть еще одно нововведение на этом сайте. Сайт платит разовый бонус за отзыв на любой объект, на который написано меньше 30 отзывов. Если больше, то такого бонуса вы не получите. Как рассчитываются эти бонусы и от чего они зависят, я не могу сказать. За мои отзывы бонусы выплачивали от 3 до 12 рублей. А, вот еще что. Эти бонусы начисляются сразу же к вашему балансу после того, как модераторы его одобрят.

Теперь расскажу, почему могут заблокировать ваш аккаунт на сайте Отзовик. Блокируют за спам и за копирование чужих отзывов, которые выдают как свои. Делаем вывод №7:пишите своими словами, не копируйте чужое и будет вам счастье!

Теперь напишу о самом главном. О выводе честно заработанных на Отзовике деньгах. Вывожу я свои кровно заработанные на электронный кошелек ВебМани, мне это кажется самым удобным пока способом. Минимальная сумма для вывода денег - 200 рублей, но это для новичков. Для тех, кто уже выводил деньги, сумма уменьшена до 100 рублей. САЙТ ИСПРАВНО ПЛАТИТ!!! За три года с этого сайта я вывела порядка 7000 рублей. Хотя, есть люди, которые и гораздо больше зарабатывают. Просто я не всегда пишу, денежка капает уже с написанных отзывов. Но есть одно но. Не писать тоже не возможно - если в течение 30 дней вы не написали ни одного отзыва, то ваши начисления замораживаются до того момента, как вы напишите очередной отзыв.

В общем, на этом сайте ЗАРАБАТЫВАТЬ И МОЖНО, И НУЖНО! Самое главное - не лениться и медленно идти к своей цели)))

Аленушка
написала 2 октября 2014 в 21:33

Все по делу и правильно, вот только грамотности для того чтобы стать экспертом мало, надо это доказать

Алёна-СПб
написала 2 октября 2014 в 22:08

А я бы пункт 5 назвала по-другому: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" :)) Словом "дружба" товаро-денежные взаимоотношения на Отзовике ну совсем язык не поворачивается назвать.

Tiwina
написала 3 октября 2014 в 09:11

ну я согласна и с вашим высказыванием, хотя на всех сайтах для заработка друзья нужны имеено для заработка))))

kalipso
написала 2 октября 2014 в 22:10

согласна с автором отзыва, проникновенно написано)

mielena
написала 15 октября 2014 в 23:54

Очень хорошо написали. я тлько недавно начала там писать - мне так нравится, на сайте меньше 2-х месяцев, написала 21 отзыв, и 3 с них попали на главную страницу. Плавно приближаюсь к минималке. Согласна с Вам полностью - надо разобраться сначала с правилами сайта. а то одна моя знакомая написала 35 - й отзыв об одном товаре и возмущена где ее бонус. И почему нету просмотров? Скажите мне как новичку - как вы мониторите поисковые системы ??? чего то я не могу разобраться с выводом № 2 ((( Спасибо

Tiwina
написала 14 мая 2015 в 13:01

Отредактировано 14.05.2015 в 13:01

Спасибо, что оценили мой отзыв как полезный. Про поисковые системы скажу, что я их не мониторю и пишу о том, о чем вздумается. Хотя, понимаю, что для заработка это неправильно, недавно наткнулась на небольшую подсказку про поисковики и думаю, что нужно попробовать провести мониторинг и с этой целью написать отзывов парочку, а потом сравнить результаты до и после.