Отзыв:

Моя карьера на айреке как автора, модератора и любителя, скрины выплат)

25.08.2015
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Большие просмотры
Недостатки: Странная система рейтинга

Здравствуйте, хочу поделиться мнением о сайте, который открыл мне двери в мир отзывов. Скоро будет 2 года как я пишу отзывы на irecommend. Мой ник на айреке такой же как и тут (я везде пишу один и тот же ник, что бы не заморачиваться)

Я бы не назвала себя успешным и популярным автором, просто пишу потихоньку о том, что мне нравится, и о том, в чем хорошо разбираюсь. А если в чем то не разбираюсь, то пытаюсь как можно больше узнать о продукте, что бы было чем поделиться с читателями.

Вообще, айрек это как будто бы мой мини блог, если пролистать мои отзывы можно узнать обо мне: о моем хобби, куда езжу отдыхать, что ем, занимаюсь ли спортом, ну и как ухаживаю за собой)) Есть несколько вещей которые мне нравятся на сайте и которые я просто ненавижу, но обо всем по порядку:

+ Интерфейс Оформление и интерфейс сайта мне нравится, хотя может я уже привыкла и мне просто не с чем было сравнивать.

По началу мне было сложно писать отзывы, я не могла даже понять как загружаются фотографии. Потому что 2 года назад, эта функция была трудно осваиваемая для меня, даже приходилось писать администрации, что бы мне объяснили как это делается.

Но на сайте я все таки освоилась, с тех пор сайт претерпел большие изменения в лучшую сторону.

+ Постоянная модернизация . Это и будет второй плюс, поскольку появилось много полезных функций, сайт не стоит на месте, развивается и улучшается. Например, раньше нельзя было видеть сколько фотографий в отзыве, не открыв его, а сейчас стоит цифра рядом с фото, это уже и будет третьим плюсом.

+ Показывает количество фото в отзыве. Многие подумают, что это не важно, но на самом деле для меня это играет роль. Например автор обещает в заголовке кучу фоток с результатом, а я вижу не открывая отзыва что у него всего 1-3 фото одного флакончика, соответственно бессмысленно заходить, это всего лишь уловка, что бы засчитали просмотр.

+ Отменили минусы раньше минусы были рассадником конфликтов и плохого настроения, без них намного лучше

+ Нравится как выглядят мои отзывы в моем профиле

+ Распределение моих отзывов по теме

+ Можно посмотреть сколько посетителей на сайте.. Эта информация может быть полезна тем, кто отслеживает в какое время больше просмотров. Чем больше посетителей на сайте тем больше вероятность что отзыв заметят, однако не факт что он задержится надолго на главной странице, ведь чем больше посетителей, тем больше новых отзывов.

+ Быстрая публикация отзыва. Буквально нажав кнопку отправить отзыв, он сразу же становится доступным для всех пользователей.

+ Большая раскрученность сайта и просмотры. Собственно отсюда стабильный доход, даже если писать отзывы раз в месяц

+ Функция общественной модерации. Можно заработать не только на просмотрах, но и дополнительную копеечку (за один отзыв 0,2 коп)

+ Есть официальная группа вконтакте, где пишут о нововведениях или техработах.

+ Возможность редактировать отзывы

+ Появились черновики, в которых можно хранить наработку на будущий отзыв

+ Возможность писать отзывы на товары с китайских сайтов

Почти за два года работы с сайтом не обошлось без взаимных обид и претензий, напишу и об этом:

- Как писали многие и я не буду исключением, это плата за просмотр, она 0,05 копеек, но просмотры большие, поэтому для меня этот вопрос совсем не болезненный

- Непонятная система рейтинга и распределение отзыва в ветке. Вот чего до сих пор не могу понять каким образом он распределяется, вроде пишу качественные отзывы но они все равно ниже многих, которые гораздо хуже - немного обидно(хотя так бывает не всегда, и на моей улице бывает праздник и я попадаю на самый верх)

- Нездоровая конкуренция. Конкуренция есть везде, однако именно на айреке у авторов сносит крышу из-за каких то копеек. Именно на айреке мне кажется самые злые и завистливые участницы. Правилами запрещены накрутки и взаимные плюсования друг другу, но девушки научились грамотно обходить правила, поэтому их отзывы находятся всегда на первых местах.

Конкурировать с такими авторами тяжело, приходится из кожи вон иногда лезу что бы сделать отзыв интересным и информативным, но не всегда это помогает. Поэтому без дружбы на сайте никуда, сколько бы администрация не писала в правилах что чем качественнее отзывы, тем выше рейтинг и больше просмотров.

- Неразбериха в ветках. Ужас просто, что бы написать отзыв приходится попотеть. Находишь бывает несколько веток на один и тот же продукт, не знаешь куда писать. Но с этим можно бороться написать администрации об объединении. Гораздо хуже с ветками на алиэкспресс... даже если товар один и тот же, их объединять нельзя

- Невнятные правила. На сайте помимо писанных правил, есть и огромное количество негласных запретов, здесь вообще черт ногу сломит. Правила интерпретируются по разному, кто то заимствованный текст не поставит в цитату его уже банят, а кто то спокойно скидывает свои отзывы в накрутнические группы, просит открыто поставить плюсов но за это его лишь могут удалить накрученный отзыв. Какое то странное отношение.

Кстати о странном отношении...

- Попадаются хамы администраторы. Бывает пишешь отзыв стараешься, а его потом блокируют и не могут нормально объяснить по какой причине, пишут шаблонную фразу. Исправишь отзыв, отправляешь, вообще могут удалить. Пытаешься выяснить причину, хамят и угрожают вообще закблокировать... Лично мне угроз не поступало, но с хамством бывало сталкивалась. Не приятно, какие то они там раздражительные шибко.

- Неадекватные пользователи. Выше уже писала, что люди на айреке в погоне за копейками становятся какими то злыми что ли. Есть пользователи которые увидев нарушение в вашем отзыве, могут пожаловаться администрации (и не важно что когда отзыв был написан, этих правил еще не было) Или если мнение твое с кем то не совпало, нормальный человек выскажет свою точку зрения, а некоторые просто оставляют сгусток негатива, завуалировано оскорбив, тебя и ведь не предъявишь, но как то обидненько ((

- Нет возможности ответить на комментарии отдельному пользователю Приходится копировать имя и оставлять общий коммент под отзывом.

Да уж что то многовато минусов получилось, и заработок у меня не такой уж и большой за все время, но покидать сайт жалко - столько трудов вложено в те отзывы.

Вот скрин ежедневных начислений за последнее время, раньше было больше примерно на рубль, полтора, за меньшее количество отзывов. Не знаю либо потому что было лето, и просмотры сократились, либо что то поменялось на сайте и теперь не все засчитывается, не знаю даже

Вот скрин выплат за все время моего нахождения на сайте:

В эту же сумму входит и сумма заработанная с помощью общественной модерации:

Сейчас у меня уже нет этой функции, я ее лишилась из-за допущенных ошибок. Вообще стоит отдельно сказать об этой модерации, хоть здесь я выскажу свое возмущение.

Правила модерации слишком размыты. Рассмотрим на примере: модерируешь отзыв, пропускаешь его как хороший отзыв, а потом тебе прилетает ошибка за то, что отзыв якобы с некачественным фото. Хотя по мне обычное фото сделанное на телефон, таких пол сайта. И вот как спрашивается я должна правильно это оценить, ведь нету конкретных примеров, на том фото было все хорошо видно, просто плохого качества.

Другой пример, попадается фото с перефотошопленным фото, где даже цвет продукта не понятен из-за многочисленных фильтров и эффектов, снимаешь отзыв, что фото не качественное (искажение действительности) - опять ошибка прилетает, да что ж такое! Ну и фиг с ней, с этой модерацией, буду на просмотрах деньги копить))

[b]Ну а в целом хочу сказать, попробовать на айреке писать стоит, тем более видела девочек которые получают от 50 рублей и выше в сутки, не плохой такой пассивный доход. Так что попробуйте, вдруг и у вас получится))[/b]

Сейчас у меня уже нет никаких проблем с администрацией, после того как побывала модератором, сама улучшила качество своих отзывов, все стараюсь делать по правилам, что бы ненароком не связываться с ними))

Вот скрины моих самых НЕ просматриваемых отзывов:

А вот самых просматриваемых:

Здесь я зарегистрировалась недавно, и только осваиваюсь, но если ту мне очень понравится, с айрека все равно не уйду, сколько трудов я вложила в некоторые отзывы, просто жалко это все, буду тогда писать по 1 отзыву в месяц что бы не заморозили аккаунт.

Рекомендую!

oquarius
написал 30 августа 2015 в 10:42

я подозревала, что Вы пришли сюда с Айрека, по отзывам видно )
Я тоже не заморачиваюсь на счет ника и пишу везде под одним )

написала 30 августа 2015 в 10:53

Рыбак рыбака видит издалека )))

Belka
написала 30 августа 2015 в 11:03

отличный отзыв, качественный )

написала 5 сентября 2015 в 22:47

Спасибо большое))

Jysen
написала 30 августа 2015 в 11:23

Очень хороший и подробный отзыв!

написала 5 сентября 2015 в 22:48

Рада стараться))

Аленушка
написала 30 августа 2015 в 11:37

неплохие результаты

написала 5 сентября 2015 в 22:48

Все относительно, но зато честно )))

Камарелька
написала 30 августа 2015 в 12:13

Я и не знала, что ты была ОМ, попробуй им написать, может вернут функцию... Отличный отзыв получился!

написала 30 августа 2015 в 12:34

Я не хочу больше модериривать, оно и к лучшему)) да и лишний раз с администрацией тоже не хочу связываться ))

Камарелька
написала 30 августа 2015 в 22:33

Вообще да, я сама очень редко сейчас модерирую... Читать некоторые отзывы - просто наказание... Так ещё и надо верно оценить, чтоб не засчитали ошибку. Не стоит эта работа 20 копеек))

написала 5 сентября 2015 в 22:54

Ну у меня в свое время вместе модерация приносила от 8-10 рублей в день плюс мои просмотры, было отлично, я даже привыкла, но теперь поняла что лучше буду над качеством отзывов работать а то рксслабилась на модерации

Гармония
написала 30 августа 2015 в 12:17

Тоже пишу на Айреке, там доход больше. Вы молодец, хороший отзыв получился!

написала 5 сентября 2015 в 22:49

Спасибо, а у вас какой доход ? (Если не секрет)

LedyG
написала 30 августа 2015 в 12:18

Хороший отзыв, здравый. А насчет алминистрации... я бы сказала, что Айрек этим и отличается не в лучшую сторону от остальных сайтов.

написала 5 сентября 2015 в 22:50

Все жалуются, мне еще повезло, некоторые девочки писали что из-за споров с администрацией их профили удаляли

Ленка
написала 30 августа 2015 в 19:38

Спасибо за столь развернутый отзыв, очень помог.

написала 30 августа 2015 в 21:05

Рада что мой отзыв помог разобраться

lerik1981
написала 30 августа 2015 в 21:28

Нужно иметь огромное терпение, чтобы все так подробно расписать! Спасибо, очень подробно!

написала 5 сентября 2015 в 22:51

Да просто много накопилось что сказать, вот меня и понесло, и то я хотела написать больше, но не стала, что бы совсем не отпугивать от сайта авторов))

Tangram
написал 30 августа 2015 в 23:08

Невнятные правила - это серьёзный недостаток. Из-за этого я так и не надумала зарегистрироваться на IRecommend.

написала 31 августа 2015 в 12:54

Ну главное основные не нарушать, а вообще попробуйте там писать, там пассивный доход выше так как сайт популярный. А если качество отзывов будет хорошим, то можно и больше копеек получать ))

usik
написала 31 августа 2015 в 09:24

Вот это просматриваемость у удачных отзывов) Такого успеха на других сайтах у меня еще не было)

написала 31 августа 2015 в 12:54

Просто популярные темы, как оказалось и отзывы подробные ))

Olisa
написал 1 сентября 2015 в 20:07

Хорошо постаралась над отзывом, больше и добавить нечего :)

написала 1 сентября 2015 в 21:32

Ну хоть здесь дала свободу слова, на айреке боялась цензуру не пройти )) шучу))

Maqjjq
написала 1 сентября 2015 в 20:36

Сайт хорошо оформлен. Но заслуг работников сайта в этом нет.
У меня остались плохие впечатления о работниках сайта.

написала 5 сентября 2015 в 22:52

Ну вы не отчаивайтесь попробуйте сосредоточиться на отзывах и все получится (введите Ваше общение с ними на минимум )

Кимберли
написала 1 сентября 2015 в 20:51

Я в одно время зарегистрировалась на айреке и на отзовике и сразу почувствовала, что атмосфера на айреке более напряженная что ли, девочки там еще пять лет назад "звездили", а теперь уж и подавно, не все конечно! А на Отзовике мне нравится более теплая атмосфера между авторами

написала 1 сентября 2015 в 21:33

Да я тоже пришла сюда, и сравнила - разница сразу чувствуется

Анастасия84
написала 2 сентября 2015 в 10:21

интересный отзыв!

написала 5 сентября 2015 в 22:52

Спасибо)

написал 2 сентября 2015 в 20:49

кажется, что это очень посещаемый сайт и доход должен быть высоким, но как-то не очень)пока подумаю над регистрацией

написала 2 сентября 2015 в 21:58

доход зависит от многих факторов: в первую очередь от темы, и от других авторов. Если вы пишите в популярную ветку, где уже до вас популярные авторы (или накрутчики) оставили свои отзывы, то сложно выбиться на первую страницу, а это значит меньше просмотров

tangled
написала 25 февраля 2016 в 05:03

я бы так не говорила, на моем аккаунте больший доход приносили сторонние просмотры. главное правильно использовать выделение))

написала 27 февраля 2016 в 00:04

Так и я о сторонних просмотрах говорю, не понимаю правда о каком выделении речь

Кицуне
написала 21 марта 2016 в 19:37

barabashka23 , а я Вас знаю оказывается :)) Отзыв про Владивосток впечатлил! А по поводу IR во многом согласна, сама отзыв не пишу - боюсь , что разорвет на части. Это хорошо, что Вам ещё в личку не писали с угрозами, что вы их в ветке обошли. Откровенно говоря, думала, что Ваш доход выше ведь отзывы такие качественные и подробные с красивыми фотографиями всегда - вот, что значит вы не общительная :)

написала 13 апреля 2016 в 10:46

Здравствуйте, извините только сейчас заметила комментарий, они у меня тут отключены, поэтому уведовлений не получаю. Спасибо большое, я видимо прославилась благодаря тому отзыву про Владивосток)) это вообще мой любимый отзыв, он такой теплый и-наполненный воспоминаниями, я и сейчас его иногда перечитываю)) спешу сообщить что все таки заработок мой вырос, после нового года я стала получать по 10-13 рублей в сутки, а сейчас дошло до 18-22 рублей, я бы с радостью дополнила бы этот отзыв новыми скринами, но здесь так нельзя, нужно ждать 500 дней, что бы написать новый отзыв)))

Bittersweet2012
написала 23 апреля 2016 в 21:53

А сколько у вас написанных отзывов?

написала 8 мая 2016 в 10:16

На данный момент уже 165, и заработок около 20 рублей

naday2502
написала 7 июля 2016 в 12:05

А что и такое бывает разве?

naday2502
написала 7 июля 2016 в 12:06

А что и такое бывает разве?

grafinia1988
написала 12 мая 2016 в 21:23

Ого, как Вы подробно всё расписали. Тоже на айреке сижу иногда, пока только раз-два в месяц, и доходы примерно такие же как и у Вас на скрине. Всё хочу за него взяться, но не люблю писать много, люблю краткость, а такое не для айрекомменда(((

написала 8 июня 2016 в 14:38

это да, короткий отзыв - гарантия не попасть в лучшие отзывы, а там и меньше просмотров и невысокая позиция в ветке...хочешь высокую оценку модератора - пиши много, красиво и качественно!

krasnaya28
написала 2 сентября 2016 в 17:55

Всегда привлекала посещаемость этого сайта, но именно из-за контингента туда не хожу. Не люблю собачиться из-за каких-то копеек. А эта группа Вконтакте "Подслушано на Айрекомменд" - это же вообще сборище обитателей палаты №6. Сижу на Отзовике и здесь. И там, и там, уютно))

написала 3 сентября 2016 в 08:42

Отредактировано 03.09.2016 в 08:42

В группе сижу иногда, мне нравились раньше фотоконкурсы, часто выигрывала, они были чисто символические, но все равно находились люди которые обосрут фото победителя... Но не скажу что все там сборище ненормальных, я там с классными девушками познакомилась, причем мы дружим и встречаемся уже в жизни, так что там не все такие)))

tsyganova
написала 5 октября 2016 в 23:25

Отредактировано 05.10.2016 в 23:26

Я что-то пропустила. Сколько у вас отзывов на айрике?

написала 2 января 2017 в 21:48

На данный момент уже 199, разумеется и денег уже больше в сутки выходит, когда писала этот отзыв было в 2 раза меньше отзывов