Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Моя Дуся выпуска 2011 года. Плюсы и минусы

28.10.2013
Белгород
Дата: 28.10.2013
Достоинства: Приятно в ней находится
Недостатки: Холодная машина
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Это была моя вторая машина. Первая была старушка восьмерка. Ломалась постоянно!. Пришел черед покупать машинку по свежее и я думала какую же выбрать.
Остановилась на модели Дэу нексия. Мои первые впечатления были не очень. Она такая большая и длинная. Да и дизайн мне казался оставляет желать лучшего. Но денег на крутую иномарку не было, я решила купит Нексию.
Когда пришла в салон то мне моя сразу понравилась! Она как будто выбрала меня. Мы с ней продружили целый год (потом муж на ней ездил).
Плюсы: достаточно комфортная. Для меня она была (после восьмерки) само совершенство. Только флешку некуда было вставлять. Но я думаю это не проблема. Ведь можно магнитолу заменить. В комплекте ко всем машинам уже идет встроенная магнитола. Достаточно быстро набирает обороты и легко разгоняется до 160 км/час, но я не быстро езжу. Так что для меня и сто было достаточно. На протяжении двух лет совсем не ломалась(тьфу-тьфу). Только лобовое треснуло, т. К. камушек попал. Обслуживалась только у официального дилера. Правда дороговато. Самим обслуживать на порядок дешевле. Достаточно маневренная. И мне было комфортно себя за рулем чувствовать.
Из минусов: только очень холодная машина. Быстро остывает и очень долго нагревается. Бензин зимой улетал. Но я думаю если в гараже будет стоять то ничего страшного.
Я рекомендую её как первую машину и девушкам тоже. Она достаточно солидно смотрится.

ek9345
написал 29 октября 2013 в 17:06

бюджетная машинка

Novenkay
написала 29 октября 2013 в 20:50

Да, но научится само то что надо!!!

Квантика
написала 31 октября 2013 в 13:16

а у нас тайота карина е 93 года. через 20 лет сыну достанется в наследство машина 40етней давности )))

Novenkay
написала 31 октября 2013 в 15:47

Раритет Будет! Почти реликвия!

Хиппа
написала 3 ноября 2013 в 14:12

Ну, может и не достаться, если поменять со временем решите - за 20-то лет;))

Хиппа
написала 3 ноября 2013 в 14:11

Не вычурная и строгая, но при этом стильненькая)
Дороговато, правда, но, что поделаешь - фирма...

KsenyaP
написала 11 января 2014 в 11:41

неплохой дизайн

tsagaev
написал 26 декабря 2016 в 12:57

Обращался в компанию запчасти-километр.рф, чтобы купить двигатель на свой автомобиль. Машину пригнал после работы, на следующий день уже смог забрать с новым двигателем. Меня снабдили гарантией и таможенными документами. Цены обоснованные, сотрудники грамотные. Доволен.