Отзыв:

Москва как на ладони!

25.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: интересно, красиво
Недостатки: нет возможности сделать хорошие фотографии

На экскурсию на Останкинскую телебашню я уже давно хотела сходить. И вот такая возможность мне предоставилась в прошлом году. Билеты мы купили через официальный сайт телебашни Останкино, после чего нам перезвонили и забронировали для нас время. Экскурсий по-моему было 3-4 за один вечер, мы уже не успевали на первую,поэтому решили пойти на вторую. Длилась она около часа.

Итак первые трудности, с которыми пришлось столкнуться, это найти дорогу к башне от метро)) Собственно поэтому мы чуть не опоздали. Ее вроде бы видно издалека, но как к ней пройти не понятно, ну тут навигатор в помощь))

Когда уже нашел наконец вход на территорию башни, для начала нужно прийти с паспортами в билетное бюро. Показываешь паспорта (если еще не оплачено, то оплачиваешь) затем выдают именные пропуски, и далее уже проходишь на территорию. Но и там не все так просто, это напомнило мне прохождение таможенного контроля в аэропорту.

И наконец мы в башне. Кстати цена билетов составляла на начало 2015 года от 1000 рублей за человека. К счастью в эту стоимость входил гид, который интересно рассказал историю башни. Пересказывать, это можно прочитать в интернете. Сначала мы стояли и слушали на первом этаже, где находился мини-музей башни.

На этой полочке представлены несколько мировых башен с учетом всех пропорций. Здесь как бы сравнивают башни всего мира по высоте. Кстати, высота нашей Останкинской башни составляет 540 метров.Затем послушав историю, мы отправились на лифте вверх (какой этаж уже не помню честно говоря) на смотровую площадку.

Отсюда действительно шикарный вид.
Именно поэтому экскурсии на башню проводятся именно в вечернее время, днем было бы не интересно. На смотровой был участок со стеклянным полом, сначала было страшно на него вставать, но потом привыкаешь

К сожалению в помещении внутри смотровой площадки горел свет, из-за чего не удалось сделать нормальных фотографий, так как свет отражался в окнах, из-за чего большинство фотографий получилось либо засвеченных, либо вообще не понятно, что на них отображается.

К сожалению фотографии не передают той красоты, нужно увидеть это своими глазами.

Рекомендую к посещению!