Отзыв:

Мошенники могут легко снять ваши деньги

09.03.2017
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Много банкоматов
Недостатки: Слабая система безопасности

Конечно, я сам достаточно длительное время пользуюсь услугами сбербанка. В принципе достаточно удобный банк, который включает в себя множество функций. Но вот с безопасностью денежных средств граждан и организаций у него явные проблемы.

В прошлом году у моей мамы ни с того ни с сего кто то снял с карточки деньги в сумме 200000 рублей. Мама только наблюдала по поступающим эсемескам как с ее счета мошенники по 30000-40000 рублей сняли все денежные средства, она даже не успела заблокировать карточку, так как дозвонится до оператора можно только прослушав кучу ненужной информации и нажав несколько цифр. Самое главное, что то подобное происходило и у нескольких моих знакомых.

Администрация сбербанка при мошенничестве как правило открещивается, на заявления о пропаже денег пишет, что сами виноваты и что надо страховать свои вклады и счета. Почитал много отзывов о сбербанке, многие пишут, что мошенничеством возможно занимаются и сами работники банка.

lellisZ
написала 19 марта 2017 в 14:52

Отредактировано 19.03.2017 в 14:53

Я читала, что в случаях, когда на телефон приходят смс-ки с кодами и затем уведомления о списании, то рекомендуют сразу полностью выключать телефон. Или включать режим "В полете".
А чаще всего, конечно, люди сами мошенникам говорят коды из смс или вообще данные с карты.

bezdna
написала 19 марта 2017 в 15:21

Ни у кого из знакомых не встречала проблем со Сбером. Хотя сама на всякий случай все же не держу на карте большие суммы:)

написал 19 марта 2017 в 21:38

О ужас! И банк не вернул деньги?

Okonon
написал 19 марта 2017 в 22:01

Нет не вернул. Пришлось подавать в суд. Ждем решения

marina65
написала 12 ноября 2017 в 01:20

Скорее всего, ваша мама раскрыла мошенникам свою информацию)

gpachkolina
написала 6 мая 2022 в 08:08