Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный смартфон, но стандартная прошивка не очень радует, лучше перепрошить

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 02.12.2017
Достоинства: Камера и вспышки, нормальный аккумулятор, мощность, Android 5.0.2, функционал, звук
Недостатки: Стандартная прошивка не очень удобна
Функциональность
Удобство

Смартфон Prestigio MultiPhone Muze E3 3531 DUO у меня пару месяцев назад появился, теперь расскажу и вам о нем.

Изначально у него был разбит экран, поэтому пришлось приобрести в интернет-магазине экранный модуль и заменить его, после чего и стал им пользоваться.

Выглядит этот смартфон практически так же, как и модель D3, отличие лишь в цветовом оформлении, у меня изначально серый был, но модуль был черный, поэтому и выглядит немного иначе теперь.

У этого смартфона довольно большой экран, а именно на 5.3 дюйма, процессор и видеоадаптер нормальной мощности, а вот памяти мне в принципе поначалу даже без карты памяти хватало вполне.

Камера основная у него качественная, разумеется автофокус есть у нее, но все 13мп мне конечно ни к чему, вполне хватает и двух, а вот фронтальная хоть и нормального разрешения, со вспышкой даже, но автофокуса у нее нет.

Стандартная прошивка у этого устройства мне не понравилась, ведь изначально в ней немало приложений стандартных, которые не удаляются полностью даже с рут-доступом, да и лично у меня мелкие проблемы возникали порой, поэтому поставил немного измененную, но на основе стандартной и теперь устройство работает стабильнее.

У аппарата две сим-карты, а также карта памяти ставится еще отдельно, но и своей около 5гб доступно.

Аккумулятор у него нормальной мощности, а именно на 2500 мАч, этого мне вполне хватает на пару суток, а так все функции работают нормально, но меня еще порадовало то, что у него достаточно крепкий корпус, поэтому достаточно лишь получше защитить экран от ударов, например защитное стекло на него поставить можно.

В остальном проблем не должно возникнуть, т.к. в момент разбора я видел ведь и внутренние компоненты устройства, выглядят они вполне надежно.

В целом смартфон меня полностью устраивает, за исключением того, что мне попался не самый качественный тачскрин, даже половину его стоимости вернули поэтому, но это уже мелочи, просто текст не очень удобно длинный набирать.

В остальном пользуюсь им довольно активно, хоть и другие смартфоны имеются, возможно из-за того, что он мощнее моих других устройств и даже в трехмерные игры на нем играть вполне можно, ну и камера делает снимки достойного качества, причем практически в любых условиях.

Хочу Всё Знать
написал 2 декабря 2017 в 11:41

Вы написали, что памяти вам хватает. А конкретно сколько ее там?

marina65
написала 3 декабря 2017 в 15:13

Перепрошивки мне ни к чему, предпочитаю сразу купить нормальный)

mastermiha
написал 6 декабря 2017 в 16:26

Ну это же мое мнение, возможно вам подойдет и стандартная прошивка