Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный, но неповоротливый

08.12.2016
Дата: 26.12.2016
Достоинства: Мощный, хорошо моет и вытягивает пыль
Недостатки: Неудобный, неповоротливый
Функциональность
Удобство

Сегодня выделила время для большой уборки в доме. Вечно нет времени, а тут уже решила, что надо пройтись везде моющим пылесосом. Мне когда-то муж для таких грандиозных генеральных уборок купил вот это чудо техники. Думал, что мне сильно жизнь облегчит.

Поначалу я даже обрадовалась. Давно видела рекламу и мечтала о таком. А в интернете нашла целую кучу позитивных отзывов про эту модель. Но разочаровалась уже после первого же ипользования. Пылесос мощный, сильный, вытягивает пыль из самых дальних закутков. Если разобрать, снять пылевой мешок, налить в верхний бак воды, заменить щетку и подсоединить шланг, то пылесос становится из обычного моющим. Разбирается удобно, моется после использования легко.

Но главный минус - он очень тяжелый. По ощущениям - больше 10 кг. Перетягивается он туго и тяжело, по коврам ездит плохо и неудобно. После использования функции мойки ковров - все остается мокрым еще несколько дней.

Попробовала все функции и выяснила, что обивку и ковры им мыть неудобно. А полы он так эффективно, как руками, не отмывает. Использую его только в качестве обычного пылесоса, но редко, потому как слишком он тяжелый.