Отзыв:

Мощный драйв

05.07.2013
Дата: 21.05.2017
Достоинства: Драйв
Недостатки: Не понятна тема самой войны

Фильм "По соображениям совести" (2016)- фильм о парне, который не захотел взять в руки оружие во время войны, но принес не мало пользы.

Смотрела фильм "По соображениям совести" (2016) и думала, что, скорее всего, американские авторы хотели сказать что-то другое. Но получилось, что они так глубоко вывернули наизнанку историю парня, который убил в мыслях отца, что получилась немного странная история.

Почему, спросите вы, она мне показалась странной? Потому что, ни что иное, как война, нашему зрителю очень хорошо понятна. А в фильме про американского воина не совсем понятно вообще, почему речь идет о войне. Ведь, по большому счету, фильм о внутреннем стержне парня. Которому не очень повезло в детстве.

Фильм "По соображениям совести" 92016) имеет в сети довольно высокий рейтинг. Я полагаю из-за напряжения во время просмотра. Если же говорить о сюжете и его воплощении в жизнь, то с войной, на мой взгляд, произошла какая-то неувязочка. Какая-то она сказочная. Как будто авторы вообще не понимают, о чем они снимают фильм. Зато спецэффекты на высочайшем уровне.

Фильм заслуживает просмотра, но второй раз точно смотреть не стану.