Отзыв:

Мощное средство от налета!

09.12.2014
Украина
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Отлично очищает
Недостатки: Химия в составе, нужно аккуратно применять!

Этим средством я начала пользоваться, когда мы переехали на нашу квартиру, сантехника была вроде бы в хорошем состоянии, то есть не побитая, без трещин, но в известковом налете... Я сперва пользовалась обычными средствами, но они отъели лишь небольшой слой, основная часть налета оставалась. Я пошла в магазин в надежде найти что-то по мощнее, и купила "Туалетного утенка Видимый эффект".

Средство выпускается в объеме 500 мл, не знаю, может есть и меньший объем, но я видела только такой. Упаковка сделана из очень плотного пластика, сверху приклеена наклейка с данными о средстве. Сзади данные о составе, мерах предосторожности.

Самым главным нюансом для меня являлось открытие колпачка, он тугой, и его нужно прижимать, чтобы снять. Но потом он открывается нормально. Бутылка сделана с изогнутым горлышком, удобно для унитазов, но средством я пользовалась и для ванны, и для умывальника, везде, где был налет.

Средство жидкое, но не как вода, голубого цвета, с резким химическим ароматом. В применении простое, нанести на поверхность оставить на время, затем потереть и смыть. Проще не придумаешь! Теперь я его покупаю для профилактики налетов, чтобы не допускать сильных загрязнений.

Средство рекомендуется держать подальше от детей и животных, при работе с ним использовать перчатки и избегать попадания его на слизистые. В составе есть кислота!!!

В общем если этим средством аккуратно пользоваться, то оно просто великолепное, чистота в доме, ее поддержание оно Вам обеспечит!

Цена несколько дороже аналогов, но я так привыкла, что другое не хочу и покупать!