Отзыв:

Мощное диуретическое лекарство с не менее мощными побочными эффектами

17.07.2016
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Недорогой, действительно мощный эффект, действует быстро
Недостатки: Опсные побочныые эффекты, некомфортность действия, опасность для сердечной системы

«Фуросемид» – настолько сильное мочегонное средство, что его даже не всякий раз назначают врачи. Мне в первый раз, когда потребовался диуретик, назначили «Верошпирон», как более мягкое фармацевтическое средство. А «Фуросемид» стали назначать при серьёзных отёках.

Поэтому я с ужасом читаю на форумах для худеющих, как девочки пьют «Фуросемид» чуть лине пачками. Это же безумие! Мало того, что после приёма 2 – 3 часа будете бегать в туалет каждые 10 – 15 минут (действие начинается где-то через час), так ведь у него ещё много побочных эффектов. Он вымывает, например, калий из тела, а это негативно влияет на работу сердца. Мне врач «Фуросемид» прописывала вместе с «Аспаркамом», чтобы поддержать сердечную систему. Злоупотребление «Фуросемидом» также может посадить почки, так как их ресурс не предназначен для таких экстренных нагрузок. Наконец, может просто развиться привыкание.

В общем, если нужно просто снять небольшую утреннюю отёчность, вовсе незачем питать «Фурорсемид». Для улучшения выведения жидкости из организма можно пить настой фенхеля, есть апельсины – в общем, использовать природные диуретики. Прекрасно действуют, гарантирую. В лечебных целях лучше использовать «Верошпирон». И только в крайних случаях, по назначению врача, – «Фуросемид». Тем более что жир он не убирает, а похудение за счёт вывода воды из организма – это не похудение, а фикция.

И ещё один момент: если выпить не одну, а две или три таблетки «Фуросемида», эффект практически не усилится. Всю лишнюю воду выведет одна таблетка. Дальше можно хоть десять выпить, смысла не будет, только вред.

Поясню свою оценку: препарат действительно сильный, но я не могу его никому рекомендовать. Рекомендовать «Фуросемид» может только врач.