Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощная, но тяжелая машина.

24.07.2016
Иваново
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Очень мощная.
Недостатки: Тяжелая и жесткий провод.
Функциональность
Удобство

Приобретал я Лентошлифовальную машину Интерскол ЛШМ-76/900 для шлифовки фанеры, но для этих целей она не подошла, так как сильно при этом поднимала древесный "ворс". Однако она не долго лежала у меня на полке. Совсем недавно я ее испытал и машина показала себя с очень даже хорошей стороны.

Мне пришлось снимать краску с фанеры и лентошлифовальная машина справилась с этим просто очень быстро. На фанеру 0,5 метра на 0,5 метра ушло менее 5-ти минут. В ручную ушел бы не один час. При этом сильно давить не надо, так как Интерскол ЛШМ-76/900 сам с этим справится, главное в руках ее удержать, что бы не "убежала".

В комплекте с ЛШМ-76/900 идет одна лента и мешок для сбора пыли. Конечно пыль в основном идет снизу, потому мешок мало спасает, однако немного и он задерживает пыль.

Кнопка пуска у машины очень удобная. Есть и фиксатор кнопки пуска, чтобы долго не держать. Ручка у данного устройства прорезинена. Разочаровал в этом агрегате меня только провод, который оказался жестким. Конечно можно бы было сделать замечание ленте, которая маленько съезжает, но только маленько и при этом не соскакивает и потому я эту небольшую проблему ругать не стану.

А так я в целом доволен машиной. Она достойна 4-х баллов.

написал 6 мая 2017 в 22:08

Чтобы лента не соскальзывала есть регулировка. Мощность низкая, если надавить то обороты падают в разы, а мотор греется чуть ли не до плавления корпуса. Для такой мощности подошла бы лента на 457мм, 533 имеет слишком большую площадь соприкосновения. А габариты инструмента разочаруют Вас еще не раз.

Timon72
написал 8 мая 2017 в 09:50

Ну, честно говоря, габариты маленько разочаровывают, да и отсутствие регулятора скорости тоже. Тут Вы правы. Однако я пользуюсь данной машиной не часто и не продолжительно, потому стараюсь не думать об этих минусах.