Отзыв:

Морской мир впечатляет!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 22.11.2013
Достоинства: интересно, познавательно
Недостатки: далеко от Россиян

Городок Монтерей находится на самом берегу Тихого океана. Ну где как не там устроить самый большой в Америке океанариум? Создан он был в 1984 году на месте местного рыбного завода. Там кстати часть его отдана под экспозицию и имеются консервные банки, в которых рыбка лежит как настоящая. Ежегодно этот океанариум посещают 1,8 млн. туристов со всего мира. Я там даже видела молодого папу с недельным по-моему грудничком. В этот океанариуме можно увидеть огромное количество морской живности. Огромные аквариумы с водорослями в несколько метров завораживают. Медузы неземной красоты, морские коньки, которых я думала не существует, пингвины и тд. Очень много посетителей-детей и для них там предусмотрены специальные детские занимательные площадки. Есть место, где морские животные выложены в открытом доступе и их можно потрогать своими руками. Там конечно только безопасные морские обитатели выложены и детки, да и взрослые с удовольствием щупают морских звезд, морской огурец (запомнился очень, такой мягкий, непонятный) и др. в зале присутствуют внимательные наставники-персонал, который все расскажет и объяснит про живность. Много по всему океанариуму различных интерактивных панелей, экранов и развлечений. Наблюдала, как совсем маленькие детки играли и изучали морской мир на них. Очень удобно и в простой форме, так вот на мой взгляд было бы лучше изучать биологию, все наглядно. Можно развлечься и попробовать каково, когда тебя цапнет акула или морской скат - интерактивный аттракцион, срабатывает эффект неожиданности: суешь руку в черную трубу, а тем временем на экране подплывает акула и хватает твою засунутую руку - это резко дует струя воздуха. И таких развлечений там полно. Все не опишешь, надо видеть своими глазами.
Очень интересное место и познавательное. Обязательно свожу туда своих детей.