Отзыв:

Морская водичка для увлажнения слизистой и не более..

12.09.2017
Таганрог
Дата: 05.10.2017
Достоинства: удобный флакон, увлажняет слизистую
Недостатки: цена, от насморка не помогает

Аквамарис я покупала, когда была беременной, и очень неожиданно для себя заболела. Поскольку мало какие лекарства разрешены в этот замечательный период, брала только препараты на основе натуральных компонентов.

Аквамарис - это морская вода, которая увлажняет слизистую и вымывает вредные бактерии из полости носа, но как и еще один натуральный препарат от насморка, мне он не помог совершенно.

Кто сталкивался с заложенным носом в период беременности, тот знает, что это просто катастрофа, когда не можешь нормально дышать. И в этот момент нужно что-то посильнее водички, хоть и морской.

Для своих немалых денег вещь очень бесполезная, промыть нос можно и простым физраствором (сделать самому дома вода+соль легче простого). Только что удобный пузырек и хорошо увлажняет слизистую зимой, когда шпарит отопление..и после больниц всяких заразных пшикнуть для успокоения можно, чтоб бактерии вымылись, но не больше.

Средств было перепробовано очень много, и тех, которые можно беременным, и тех, которые нельзя..но лучше вот этого средства для себя я пока не нашла.