Отзыв:

Мороженое в необычном исполнении

17.06.2014
Дата: 14.05.2018
Достоинства: Вкусно, необычное оформление
Недостатки: Для меня - вафля, состав неидеальный

Само по себе мороженое не очень люблю. Себе покупаю морожки либо с печеньем, либо с шоколадом, или еще с чем-нибудь. В Метрополисе попались мороженки, запечатанные в корпус из вафель. Вафли тоже не особо жалую. Купила из-за интересной формы и из-за наличия вареной сгущенки.

Оформление мороженого оригинальное, и оно стоит того, чтобы приобрести эту сладость.

Форма вафли напоминает мягкую венскую. Но на самом деле она сделана из такого же теста, как обычные вафельные стаканчики.

Внутри корпуса лежит обычное белое мороженое. Имеется и вареная сгущенка. Ее не так много, как хотелось бы. Но с другой стороны, не создается избыточной сладости, что хорошо.

Вафельный корпус внутри смазан шоколадной глазурью, но слой тонкий, поэтому на вкус не влияет. Зато ощущается тактильно, когда слегка хрустит при откусывании.

В принципе, мороженое очень даже вкусное. Вафля мне не понравилась, но я их никогда не любила ни в каком мороженом. Наверное, это субъективно.

Состав – как у большинства продуктов. Не сильно вредный, но и не полезный. Есть краситель и растительные масла.

К покупке мороженку ГОСТ 31457 рекомендую, если не имеете ничего против вафли.

marina65
написала 14 мая 2018 в 17:14

Я ничего против не имею. Даже захотелось такого интересного мороженного.)

ElenaNay
написала 14 мая 2018 в 20:58

Часто покупаю мороженое ГОСТ в стаканчике. Такое не видела. Лето ещё в впереди, обязательно попробую.

Альфред-74
написал 14 мая 2018 в 22:02

А мне порою так сильно хочется просто пломбира в чистом виде, а вафельную корочку отдельно!

avgust
написал 16 мая 2018 в 07:51

Скажи кому раньше, что мороженное будет называться ГОСТ, посмотрели бы как на... ... :-)))