Отзыв:

Морковный нектар для детей понравится и взрослым тоже

17.10.2013
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Вкусно, натуральный состав
Недостатки: Цена (Считаю, что детское питание должно стоить дешевле)
39 руб 90 коп

Если мне хочется купить натуральный сок, то я предпочитаю выбрать что-нибудь предназначенное для детского питания. Мне кажется именно оно наиболее соответствует стандартам качества и не разбодяжено какой-нибудь химией (надеюсь, что я не нахожусь в плену собственных иллюзий). На днях выбирала себе сок, чтобы выпить его после занятий в бассейне, и увидела нектар морковный марки "Спеленок". Я очень люблю морковные соки, поэтому купила его, почти раздумывая.

Состав на этикетке соответствовал моим ожиданиям: морковное пюре, сахар и вода. Ничего лишнего. Объем бутылочки 200 мл, т.е. целый стакан, вполне хватит, чтобы утолить небольшой голод и жажду после плавания.

Не могу предоставить фото нектара в стакане, в бассейне не до этого. Но цвет напитка хорошо виден сквозь стекло бутылочки, он натурального морковного оранжевого цвета. Очень красивый на вид.

Вкус нектара тоже не подкачал. Он с мякотью, поэтому консистенция напитка слегка густоватая, однородная, без каких-то лишних вкраплений. Вкус моркови ощущается хорошо и никаких посторонних привкусов (яблока или аскорбиновой кислоты) я не почувствовала. Нектар в меру сладкий, и вообще он очень приятный. Я, конечно, не ребенок, но, думаю, малыши тоже оценят этот продукт "на ура". Он и пахнет приятно, душисто и свежо. И это не химическая отдушка.

Срок годности нектара 1 год. Так что и впрок можно затариться.

Желаю всем удачных покупок!