Отзыв:

Морковь - коронный осенний овощ

12.09.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Полезная
Недостатки: -

Все знают насколько полезна морковь. В моркови содержится оптимальное количество витаминов А, С, В, Д, каротина, кальция, магния, фосфора, в ней содержится никотиновая и фолиевая кислоты. Польза моркови и её лечебные свойства известны с давних времён. Морковь поливитаминное растение, она применяется в народной медицине при очень разных заболеваниях, а также как просто вкусный и полезный овощ. Сейчас осень, убрали урожай и, пока морковь самая свежая и сочная, можно без проблем напитать свой организм всеми этими витаминами перед зимним временем.
Я стараюсь употреблять морковь ежедневно, чаще в сыром виде. Особенно хороша морковь с антоновскими яблоками в виде самого простого салата – натереть пару морковок и яблоко на тёрке и заправить сметаной, это обязательно следует сделать, так как витамин А лучше всего усваивается с жиром. Такой салат обладает массой полезных свойств – улучшает работу желудочно-кишечного тракта, улучшает зрение (именно осенью я снимаю очки), обладает антиоксидантными свойствами, повышает иммунитет, укрепляет волосы и ногти. Это бывает заметно при регулярном употреблении такого салата в течение двух-трёх недель. Поэтому я рекомендую попробовать.