Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Море позитива и драйва

21.11.2015
Украина
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Лидеры своего стиля
Недостатки: Ни одного недостатка
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Знакомство с легендой американского трэша произошло в далеком 90-м. Посоветовали мне тогда их альбом 1986 Царство крови. Мощь, напор, энергия, бешеная скорость. По тем временам это было нечто невообразимое! Не думал, что могут так играть, так как являлся поклонником исключительно харда и хэви. Но именно группа Слэйер изменила мои взгляды и трэш стал одним из самых любимых стилей.

Имея в обойме двенадцать полноценных альбомов, группа, несомненно, является лидером американского трэш-металла калифорнийской школы. Плюс всегда узнаваемый «почерк» несменного лидера и гитариста Кэрри Кинга. И как же без другого участника, Тома Арайи? Как два брата, они ведут свой трэшевый корабль и радуют своих поклонников новыми работами, которые хоть и отличаются в некоторой степени, всё-равно остаются в душе у каждого меломана.

Кто не слышал никогда эту группу, стоит хоть разок послушать или посмотреть концерты для общего развития. Возможно, они также как и мне изменят представление о стиле трэш-металл в целом и к себе, в частности.