Отзыв:

Море идей под одной обложкой!

12.06.2015
2078
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Красочное издание с яркими и в целом не слишком сложными в исполнении идеями.
Недостатки: Не так подробны инструкции, как хотелось бы начинающей вязальщице. Но это даже не минус - всему можно научиться)

Доброго времени суток мои гости, рукодельницы и рукодельники! Мы все ценим уют в доме и желаем украсить его необычными и яркими вещами. А если они еще будут неповторимыми и оригинальными.. В общем речь о хендмейде и одной любопытной книге.

"50 вязаных идей для дома и интерьера" я увидела в обычном газетном киоске. Полистав красочные страницы и обнаружив приемлемую цену в 180 рублей, я не смогла отказать себе в удовольствии приобрести данное издание, хотя почти не вяжу и считаю себя в этой области совсем начинающей рукодельницей)

Что привлекло мое внимание? Во-первых, идеи действительно оригинальные. Во-вторых, к каждому изделию прилагается не только яркое изображение, но и довольно подробная инструкция по вязанию. В-третьих, при всей компактности книжки, идей действительно много и на любой вкус. Теперь подробнее.
Конечно, встречаются на страницах данной книги вещи, к которым я осталась равнодушна. К примеру, зачем упаковывать в вязанный чехольчик бутылку вина, если этот напиток рекомендуют пить холодным? Также не вижу смысла в вязанных "рамочках" к зеркалам, фотографиям - будет пылиться, стирка и сушка займет время, да и вещь может растянуться и уже не подойти к зеркалу или фото по размеру. Может я и не права, но для меня это глупость. Что же касается дивных подушечек, пледов, емкостей для орешков или банальных мелочей, то данная книга настоящий клад! Я сделала всего лишь несколько фотографий, чтобы Вы могли в этом убедиться, но подобных вязанных идей в книге действительно много. И некоторые из них я отметила для себя на будущее - очень хочется украсить дом теплом своих рук.

Инструкции относительно подробные. Да, указывается техника исполнения глади, платочной вязки, даны сведения о необходимом материале и т.д. Но без особых уточнений. Т.е. совсем начинающим будет сложновато и придется поискать некоторую информацию в интернете или в других изданиях. Но с другой стороны, книга издавалась не обучающей литературой, а представлением образцов хендмейд вещей. А также для развития фантазии. Ведь не обязательно повторить один в один - можно и добавить что-нибудь от себя, создав совершенно неповторимый стиль своего дома.

Конечно, я рекомендую данную книгу всем, кто любит вязать или хочет развить свои навыки в этой области и создать красоту и уют своими руками. Начинающим, как я, придется немного потрудиться, но результат того стоит)

На этом все! Я желаю Вам вдохновения и благодарю за внимание. До новых встреч)