Отзыв:

Монгол - симбиоз истории и чувств

22.04.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Информативность, красочность, отношения

Фильм "Монгол" представляет собой яркий пример симбиоза древней истории и полета творческой мысли целого коллектива специалистов. Грамотное соединение этих двух аспектов, дало прекрасную картину, смотреть которую хочется снова и снова. Красочные пейзажи местности переносят зрителя в мир той эпохи и одновременно дают зрителю возможность насладится красотой монгольской природы.
Грамотный подбор персонажей добавляет фильму исторической реалистичности. Разные герои и их судьба как бы переплетены с судьбой нашего героя Тимуджина и призваны его возвеличить. Как пример, история монаха, который попросил Тимуджина не уничтожать его храм в будущем и проделав долгий путь в Монголию, умирает передав послание для Бортэ.
История романтических отношений Чингизхана с Бортэ, его первой женой, добавляет фильму разносторонности и делает это произведение цельным, как бы завершенным. Фильм будет интересен к просмотру не только мужчинам, за свои эпические сражения, но и женщинам за то, что в нем показано, что даже и такой сильный воин может быть нежным и искренне любить.

ALEKFER-15
написал 22 апреля 2015 в 19:09

Люблю исторические фильмы.

RICHMOND
написал 16 января 2016 в 02:35

Хороший исторический фильм.Лично мне понравился.