Отзыв:

Моментальный эффект гладкости, увлажненности кожи, но не надолго

13.02.2016
Харьков
Дата: 26.11.2021
Достоинства: эффект гладкости и увлажнения, улучшает цвет, осветляет тон кожи, приятная консистенция
Недостатки: эффект скорее поверхностный

Какое-то время назад корейский крем для рук FarmStay С экстрактом клубники был просто мега популярный. Мнения о нем были разные, но это естественно, всё индивидуально. Мне крем понравился, как вариант, когда нужно экстренно улучшить внешний вид кожи рук.

FarmStay считается недорогим брендом корейской косметики. Я пробовала только этот крем для рук, и один из кремов для лица. В ИМ средство указывается как натуральное, как и большинство корейских средств. Но это не значит, что буквально все компоненты органического или растительного происхождения. У корейцев свои особенные, оптимизированные формулы, и в большинстве случаев от них есть эффект.

Крем с экстрактом клубники имеет формат 100 мл, достаточно большой для крема для рук. Туба обычная пластиковая, с закручивающейся восьмиугольной крышкой. Отверстие для выхода крема самое обычное, небольшое.

Оформлен продукт ярко, к тубе еще есть такая же яркая картонная упаковка. По-моему, можно вполне обойтись и без нее. Консистенцию крема сравнивают с суфле, с намеком на полупрозрачность. Цвет почти белый, с минимальным внесением клубничного оттенка.

На тюбике информация только на корейском и немного на английском языке. Производитель обещает увлажнение и насыщение витаминами кожи рук. Эффект регенерации клеток, заживление воспалений, устранение покраснений.

Что с составом
Состав продублирован на русскоязычной этикетке на коробке. В первых рядах минеральное масло, цетиловый спирт.
Далее полисорбат 60, обладающий успокаивающим и антисептическим действием. По ходу он улучшает консистенцию, растворяя масла, способствуя более комфортному нанесению на кожу.
Карбомер увлажняет, освежает, и также работает на совершенство текстуры крема. В последних указанных двух компонентов, как говорят, нет ничего особенно вредного.
Экстракты клубники, камелии и розмарина идут в конце списка.

Аромат крема, как и обещано, клубничный, но очень натуральным я бы его не назвала. Достаточно приятный.

Крем мне нравится тем, что он дает почти моментальный эффект гладкости, увлажнения, визуального улучшения состояния кожи рук. Иногда это необходимо, как экстренные меры.
Если пользуешься постоянно, состояние кожи поддерживается в приличном состоянии. Есть эффект осветления и выравнивания тона. Какого-то пролонгированного действия, особенно питательного я не наблюдала.

В целом же крем неплохой, покупала его не раз.
Стоимость сейчас 60 гривен (150 рублей).

Удивительная Рядом
написал 26 ноября 2021 в 17:56

Неужели глицерина нет совсем?

Klara22
написала 27 ноября 2021 в 17:00

Пересмотрела состав на этикетке, таки нет, если под другим названием не зашифрован. А парабены присутствуют.

galka2767
написала 26 ноября 2021 в 18:33

Редко можно найти крем с длительным действием

goldfish
написала 26 ноября 2021 в 20:47

брала на вайлдберис с другим ароматом, вышел рублей на 50 дешевле. запах приятный, эффект на 4.

написала 27 ноября 2021 в 14:33

Из-за эффекта осветления кожи мне совсем не подходит.Имею очень бледный цвет кожи поэтому не использую такой крем.

EvgeniaH
написала 30 ноября 2021 в 15:33

Упаковка яркая. Крема на коже редко долго держаться

Njkeyf75
написала 4 декабря 2021 в 22:59

Парабены - это консерванты, мы же хотим долго кремом пользоваться.

ZHANNA MeD
написала 6 декабря 2021 в 00:09

симпатичная упаковочка и цена адекватная!

Maria777
написала 10 декабря 2021 в 07:46

В целом крем неплохой, попробовать можно!

Masterpiece
написала 11 января 2022 в 17:25

Мне нравится, когда крем имеет мгновенный эффект. Такой еще не пробовала, заинтересовал.

Lily22
написала 3 августа 2022 в 15:14

Интересная позиция нужно попробовать крем, как раз ищу новенькие средства на ванную полочку!

Амалиа
написала 21 ноября 2022 в 00:40

Корейскую косметику часто хвалят. Очевидно, за быстрый внешний эффект.

СебеНаУме
написала 3 мая 2023 в 12:00

Минеральное масло очень часто встречаю в составах корейских и китайских кремах. Кто-то пишет, что ничего страшного для кожи оно не несёт. Вопрос спорный) А вот эффект от применения от некоторых кремов удивляет. Правда, многие корейские ТМ для меня оказались пустышками почему-то.