Отзыв:

Моментально помогла при диатезе у ребенка

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 19.03.2015
Достоинства: за один день справилась с диатезом у ребенка
Недостатки: гормональный препарат, применять с осторожностью и не злоупотреблять

Знакомство с "Адвантаном" у меня пришлось на период паники - у ребенка впервые проявился диатез! Из-за небольшого пятнышка абсолютно растерялась, а когда "Бепантен" не помог совсем, позвонила родственнице, которая раньше работала педиатром.
Она и посоветовала помазать диатезное пятно крошечным количеством мази "Адвантан". Предупредила, что средство гормональное. И если я опасаюсь, можно разбавить детским кремом.
Я выдавила капельку объемом чуть ли не 1х1 мм, мазь хорошо размазалась по коже. Это было утром, уже вечером от диатеза не осталось даже покраснения.
В следующий раз я вспомнила об этой мази, когда у меня на лице появились неприятные покраснения. По малюсенькой капельке "Адвантана" - и снова все быстро прошло.
Несмотря на столь хороший эффект, пользовались этой мазью крайне мало. У ребенка, помимо того случая, диатез больше не возникал. В результате, когда закончился срок годности, флакончик был выброшен практически не использованный.
Но, если понадобится (тьфу, тьфу, тьфу) без сомнения вновь куплю мазь "Адвантан", т.к. убедилась в ее хороших лечебных свойствах!