Отзыв:

Молоко Мамины ладошки 3,2% - кефир из него не получится

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Пить можно
Недостатки: Меньше литра, скисается странновато

В магазине на днях приобрела молочную новинку молоко «Мамины ладошки» 3,2%. Я уже писала отзыв про цельное отборное молоко «Мамины ладошки». Оно мне очень понравилось на вкус, и я решила попробовать теперь и 3,2% молоко в этот раз. А сейчас подробно расскажу, что мне понравилось и что не особенно понравилось. Молоко Мамины ладошки 3,2% продается в гибком полимерном пакете объемом 0, 9 лира. Мне не понравилось, что объем молока меньше литра. Таким образом, производитель решил сделать цену дешевле. Такой вот хитрый маркетинговый ход. А, если отбросить этот не совсем приятный момент, то я могу сказать, что молоко мне в принципе понравилось, но обо всем по порядку.

Молоко Мамины ладошки 3,2 процентное продается в пластиковом гибком пакете 900 грамм. Упаковка с молоком в сине-голубой цветовой гамме. На упаковке изображен кувшинчик и стакан с молоком. Рисунок создает приятное впечатление. Правда, немного не понятно, зачем на пакете изображены колосья пшеницы, видимо для общей композиции. Ну, да ладно это мелочи. Жирность молока «Мамины ладошки» 3, 2 процента. Вся необходимая информация о производителе, составе, сроках изготовления и хранения на оборотной стороне пакета имеется в полном объеме. Придраться не к чему, да и нужно ли это делать?

Запах молока приятный, посторонних ароматов мы не обнаружили. Цвет молока белый классический. Вкус молока «Мамины ладошки» 3,2% вполне удовлетворительный. Даже кошка съела свою порцию молока с удовольствием. Но, я специально оставила небольшую порцию молока, чтобы оно скислось. И выяснилось, что скисается оно быстро и превращается не в кефир, а в некую крупенчатую жидковатую субстанцию. Ну, на кефир это точно не похоже уж очень жидкое. Неудавшийся процесс скисания навел меня на мысли, что я не буду еще покупать такое молоко. В бутылке молоко «Мамины ладошки» гораздо качественнее.