Отзыв:

Молоко, как молоко

24.10.2013
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Вкусное, натуральное
Недостатки: Не нашла

Молоко мы покупаем ежедневно, люблю его с самого детства, да и муж тоже любит. Вообще я предпочитаю местных производителей, давно проверенных по качеству, такие как Первый вкус (Челябинский городской молочный комбинат) или Чебаркульский молочный завод, но не всегда в магазинах, особенно маленьких оно остается, разбирают быстро. Так и случилось в этот раз и продавец предложила молоко ультрапастеризованное Добрая буренка Даренка с жирностью два с половиной процента. Отказываться мы не стали, так как молоко все равно было необходимо. Оказалось, что молоко под этой маркой производит Молочное содружество в которое и входят в том числе перечисленные выше заводы.

В молоке Даренка 2,5% жирности я не разочаровалась ни сколько. Хорошее оказалось молоко по вкусовым качествам. Жирность нормальная, соответствует заявленной, такое молоко мы и пьем регулярно. Просто с большей жирностью я молоко пить не могу, для моего желудка оно тяжеловато, а с меньшей жирностью молоко, как вода получается. С удовольствием попили молоко Даренка в чистом виде и еще на нем кашу на завтрак сварили.