Отзыв:

Молодой мастер отечественного хоррора.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 04.01.2019
Достоинства: Личность, творчество, талант, тематика

Творчество молодого тридцапятилетнего режиссёра Святослава Юрьевича Подгаевского особо мною почитаемо. Ну что тут поделаешь, люблю я ужасы, особенно отечественные. И любовь эта настоящая, искренняя, ещё со времён детства.

Подгаевский создаёт хоррор, насыщенный русскими преданиями и легендами. Его фильмы всем понятны для русской души.Сюжеты их завораживают близостью к отечественному менталитету, цепляют и не отпускают. Родные темы, образы, символы. Что может быть интереснее!? Мурашки по коже гарантированы уже с самого зачина лент.

С большим удовольствием смотрела по несколько раз его картины: «Владение 18», «Невеста», «Русалка. Озеро мертвых». С нетерпением жду выхода его новых работ. По имеющимся данным «Яга. Кошмар тёмного леса» станет доступной для просмотра лишь только в конце октября этого 2019. До этого времени вынужденна буду смаковать старыми, обновляя ощущения знакомства с его героями, вызывая тем самым повышение адреналина в крови.

emoemoemo
написал 5 января 2019 в 08:51

Фильмы его смотрела, а о самом Святославе ничего не знала. Теперь хоть буду знать, чьи это работы.